Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Хронические проблемы города

В горгазе - новый начальник. Организацию возглавил Аркадий Шаповал. Фамилия хорошо известна, новый руководитель - бывший главный инженер этой службы. На аппаратном совещании, которое состоялось 6 ноября, городской голова Валентин Рыбачук сообщил эту новость. Кто будет главным инженером управления газового хозяйства, узнаем на следующей «аппаратке». Аркадий Шаповал, как руководитель, рассказал, что ситуация с давлением газа в Славянске «при такой температуре» – нормальная. Задолженность населения (с долгами прошлых лет) составляет больше миллиона гривен.

«От нас требуют 100% оплаты за газ, в противном случае начнутся проблемы», - предупредил Аркадий Николаевич.

Достаточно теплая погода – на руку и теплосети. В отличие от других городов страны, в Славянске нет особых проблем с отоплением. Чего нельзя сказать о горводоканале. Сегодня в городе – 29 порывов, некоторые из них – хронические.

На прием к мэру пришел житель Черевковки, чей дом по ул. Кронштадтской, вода не просто заливает, а разрушает.

На объяснение главного инженера горводоканала о том, что «устранение этого порыва требует больших затрат», мэр ответил: «Вы человеку новый дом построите, я этому посодействую». Претензий к службе, обеспечивающей город водой, у Валентина Рыбачука на этот раз было много. Постоянные реки чистой воды на улице Батюка, конфликтная ситуация с передачей некоторых сетей в собственность водоканала (от чего страдают, например, жители микрорайона «Масложир»). Городской голова дал задание к следующей «аппаратке» разобраться с самыми «больными» проблемами. И озвучил хорошую новость: «На областном уровне подготовлена программа о замене водопроводных сетей в городах. Начнут со Славянска».

«СМЕЛО ИДИТЕ!»

«Листва опала, пора ее убирать», - рассказал о ближайших планах своей службы заместитель начальника ЖКХ Александр Макаренко. Массовая уборка, правда, грозит массовыми кострами. Что влечет за собой административные наказания.

Обсуждение проблем сегодняшнего дня Славянска затронуло и такую жизненно важную тему, как наличие туалетов в центре города. Городской голова сообщил, что вскоре за зданием исполкома появится реанимированный туалет. С пристройкой наверху, где разместится пункт быстрого питания. Очень удобно, практично. А вообще, мэр не видит особой проблемы: «В любое кафе в центре вы можете смело зайти и воспользоваться туалетом. Никто не откажет...»

СВЕТЛО. В ЦЕНТРЕ

Освещение города идет хорошими темпами. Во всяком случае, приезжающие в Славянск гости отмечают, что центр заметно посветлел.

«Пока – только центральные улицы, но мы перейдем и к остальным, к частному сектору», - пообещал городской голова.

Прозвучала информация и о том, что после восстановления улицы Одесской и ликвидации свалок, по ней будет разрешено движение грузового транспорта.

«С тем, чтобы освободить от грузовиков центр, чтобы обезопасить улицы возле школ», - сказал Валентин Рыбачук.

В заключение мэр поздравил всех с хорошими достижениями – по итогам социально-экономического развития Донецкой области (за 9 месяцев), Славянск среди всех городов занял 5-е место!

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016