Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Леонид Васильчук снова избран председателем Славянского городского совета ветеранов

В Славянской городской организации ветеранов Украины на днях состоялась отчетно-выборная конференция, на которую прибыло 197 делегатов из 210 избранных. Завидная дисциплинированность, особенно, если учесть возраст и состояние здоровья собравшихся.Председатель городского совета ветеранов Леонид Васильчук отчитался о проделанной за последние четыре года работе, которая строилась в соответствии с Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты». Уделялось внимание материальной и моральной поддержке членов организации. В то же время, сами ветераны неустанно проводили работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Секретарь Славянского городского совета Виктор Воропаев и заместитель Славянского городского головы Татьяна Герко вручили грамоты 12-ти наиболее активным председателям «первичек» и членам городского совета. А инвалиды Федор Колесников и Александр Рубан получили от городских властей ценные подарки - мобильные телефоны.

Конференция избрала новый состав городского совета ветеранов в количестве 30 человек. Ветеранский совет, в свою очередь, на первом заседании избрал председателя. Председательскую должность снова доверили Леониду Васильчуку.

Организация ветеранов Украины - самая многочисленная в Славянске. Она состоит из 40 первичных организаций, 29 из которых созданы на предприятиях и в учреждениях, а 11 - по месту жительства граждан.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016