Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Листву возьмут или нет, еще вопрос, а крышки люков всегда примут

Ввиду отсутствия мэра аппаратное совещание 13 ноября прошло под руководством его заместителя Станислава Захарова.

ЭКОНОМИКА МОЖЕТ БЫТЬ И ЭКОНОМНОЙ

Четыре тысячи гривен сэкономили труженики КАТП. И все – благодаря смекалке. За средства от прибыли предприятие приобрело машину для откачивания нечистот или воды, представляющую собой вакуумную бочку. По словам начальника КАТП Валерия Мартынова, стоимость машины составляет 103 тыс. грн., но, благодаря тому, что она была приобретена по частям, ее стоимость снизилась до 99 тысяч.

По словам Валерия Мартынова, в советские времена за КАТП числилось 11 подобных бочек, объемом 3,6 м3. Сегодня из них можно использовать только одну бочку.

Что касается новой машины, то она совершеннее своих предшественниц, даже объем ее больше – 5,25 м3.

ГОРВОДОКАНАЛ НЕ МОЖЕТ УГНАТЬСЯ ЗА ВОРАМИ

Как сказал главный инженер КП «Краматорский водоканал» Александр Спильчак, проблема с перебоями воды в городе решена, и подача холодной воды на сегодняшний день стабилизировалась. Даже в кранах жителей микрорайона Лазурный вскоре должна зажурчать горячая вода.

Теперь Горводоканал больше беспокоят массовые хищения канализационных люков, что наносит не только ущерб предприятию, но и создает опасность для жителей города.

- В любое время суток – а, особенно, с наступлением темноты – краматорчане рискуют сломать себе руки-ноги, - пожаловался Александр Спильчак, добавив, что из-за лавинного характера воровства, Водоканал не успевает восстанавливать украденные крышки люков.

УРАГАН НАЛОМАЛ ДРОВ

Борьба с последствиями стихии, вызванной циклоном, который пронесся и над Краматорском в прошлое воскресенье, продолжается. Сильным ветром были повреждены кровли 50-ти домов, завалены более 100 деревьев, в 10-ти местах порваны высоковольтные линии и в 120-ти – линии электропередач невысокого напряжения. Кроме того, стихия повредила окна в 10-ти общеобразовательных школах, кровли в нескольких учебных заведениях. А в районе улицы Центральной на линию газопровода упало дерево, в результате чего 6 домов были отключены от газоснабжения.

ЛИСТВА МОЖЕТ СТАТЬ УДОБРЕНИЕМ

Санитарно-эпидемическая ситуация в городе, по словам главного врача Краматорской СЭС Василия Гончаренко, опасений не вызывает. Уровень простудных заболеваний не превышает допустимого порога.

Василий Гончаренко порадовал присутствующих интересной новостью: возможно, вскоре будет решен вопрос об утилизации опавших листьев, и горожане, наконец, перестанут задыхаться от осенних ночных костров.

По словам Василия Гончаренко, сейчас ведутся переговоры с предприятием «Гермес» о переработке палой листвы в удобрения, производством которых занимается эта фирма.

ЛИФТЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ИЗ НЕБЫТИЯ

Работа по восстановлению сгоревших лифтов не прекращается: в октябре было отремонтировано 3 погорельца, а в ноябре и декабре планируется вернуть «на маршруты» еще по 2 лифта. Одновременно ведутся и работы по модернизации лифтовых кабин, у которых закончился срок эксплуатации. Кроме ранее запланированных на эти цели средств НКМЗ выделяет еще 400 тысяч гривен.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016