Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В домах - тепло, а у костров - жарко и дымно

Ввиду того, что Геннадий Костюков находится в отпуске, аппаратное совещание 20 ноября прошло под руководством заместителя городского головы Станислава Захарова.

ПЯТЬ НЕВЕЗУЧИХ ДОМОВ

Всего пять домов в Краматорске остаются без тепла. Конечно, это не пять человек, но, тем не менее, и не 500 домов, как совсем недавно. Эти пять домов числятся на балансе завода им. Куйбышева.

Что касается домов, находящихся на балансе городского совета, то, по словам начальника УЖКХ Владимира Фальченко, все они подключены к системе теплоснабжения. Исключение составляет лишь жилье, в котором проводятся недолговременные ремонтные работы.

ПЯТЬ НЕСЧАСТЛИВЫХ ЛИФТОВ

Всего 5 лифтов, из числа пострадавших от рук вандалов и пироманов, остаются неотремонтированными. Остальные восстанавливаются силами сотрудников предприятия «Отис». Одновременно модернизируются старые лифты, в том числе в медицинских учреждениях. Скоро должны заработать подъемники в роддоме и терапии горбольницы №3.

Средства на ремонт лифтов выделяются из государственной казны вне зависимости от того, кто является балансодержателем дома. Это значит, что лифты будут восстанавливаться и в кооперативных домах, и в тех, где действуют кондоминиумы.

Можно было бы радоваться, пусть и медленным, но все же поступательным темпам в восстановлении лифтового хозяйства, однако вандалы расслабиться не позволяют: на днях была раскурочена лифтовая станция управления на улице 17-го Партсъезда.

КАКОЙ БЫ ПРОМЕТЕЙ ПОХИТИЛ У СЕЛЯН ОГОНЬ?

Главный врач Краматорской СЭС Василий Гончаренко заверил, что санитарно-эпидемическая ситуация в городе в пределах нормы.

Заболеваемость простудными заболеваниями по городу в целом ниже допустимого эпидпорога. Не совсем благополучно только у младшеклассников: уровень заболеваемости ОРВИ среди учеников 1-4-х классов на сегодняшний день достиг уровня эпидемического порога.

Что касается палой листвы, то, по словам Василия Гончаренко, жэки перестали заниматься позорной практикой сжигания, а начали организованно вывозить ее в положенные места. К сожалению, жители частных домов продолжают жечь костры у себя во дворах.

- Село – оно и есть село, - резюмировал Василий Гончаренко.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016