Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Уровень распространенности заболеваний острыми респираторными инфекциями в городе ниже эпидпорога на 52%

На аппаратном совещании 20 ноября главврач Славянской СЭС Сергей Моховик сообщил, что уровень распространенности заболеваний острыми респираторными инфекциями в городе ниже эпидпорога на 52%. В то же время, среди школьников этот порог впервые за осенние месяцы превышен почти на четверть. - Это незначительный рост, но он требует более внимательного контроля над состоянием заболеваемости в каждом учебном учреждении, - отметил Сергей Васильевич.

Плановый объем иммунизации против гриппа выполнен на 57%. Мэр Славянска Валентин Рыбачук подчеркнул, что прививки от гриппа не являются обязательными. В то же время, практика показывает, что болезнь дешевле предупредить, чем вылечить. Стоимость французской вакцины составляет 61 грн., российской (врачи утверждают, что она ни в чем не уступает заграничной) – 41 грн.

ВОДОКАНАЛ ВОЗЬМУТ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА

Главный инженер горводоканала Александр Шаповалов доложил, что Славянск получает 29-30 тыс. кубометров воды в сутки. По состоянию на 20 ноября в городе зафиксировано 32 порыва сетей.

Мэр отметил, что в последнее время жалобы населения в адрес предприятия участились. Недовольны жители центра города, мкр-на Артема. Александр Шаповалов признал, что проблемы с водообеспечением в Славянске есть.

Валентин Рыбачук сообщил, что на ближайшей сессии городского совета, которая состоится 28 ноября, будет рассматриваться вопрос о передаче горводоканала в собственность города. Мэр отметил, что сделать это нужно до Нового года.

РЭС ДО СИХ ПОР УСТРАНЯЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА

По словам главного инженера Славянского РЭСа Александра Осадчего, ремонтные бригады уже почти справились с ликвидацией последствий стихии. Однако несмотря на то, что после урагана прошло почти полторы недели, по состоянию на вторник невыполненными оставались около 20-ти заявок из частного сектора.

Также главный инженер сообщил, что на подстанции в микрорайоне Северный остается поврежденной 6-киловольтная линия. Он пообещал, что специалисты выедут искать место повреждения кабеля в этот же день, а к концу недели линия включится в работу.

БЕЗ СЧЕТЧИКА ТЕПЛО ДОРОЖЕ

Из зала прозвучала жалоба на тарифную политику теплосети: жильцы многоэтажек, где не установлены приборы учета, вынуждены платить гораздо больше тех людей, в домах которых счетчики имеются.

Главный инженер ПЕ «Славянсктеплосеть» Валентин Воробьев объяснил это тем, что, в соответствии с решением исполкома, жильцы домов, где счетчиков нет, платят за тепло только в отопительный период. Сумма, по сравнению с прежней, выходит в два раза большей. Валентин Рыбачук добавил, что плата по тарифу в теплую погоду, которой сопровождалось начало отопительного сезона, была, разумеется, большей, чем по счетчику, который фиксирует фактический расход тепла. Но с наступлением более холодной погоды ситуация, по словам мэра, должна «выровняться».

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016