Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Бюджет Славянска перевыполнен на 3 млн. гривен

Об этом на заседании славянского исполкома 21 ноября сообщил начальник финансового управления Игорь Настащук, представляя отчет о выполнении городского бюджета за 9 месяцев нынешнего года.По его словам, впервые за долгое время доходная часть бюджета оказалась перевыполненной на 3 миллиона гривен. Произошло это за счет увеличения поступлений налога с доходов физических лиц, за что Игорь Владимирович поблагодарил налоговую инспекцию.

Структура доходов бюджета не изменилась. Львиную долю – почти 82% - составляют налоги с доходов физических лиц. Второе место по величине поступлений в бюджет занимает единый налог, третье – земельный. Между тем, в других городах на втором месте стоит как раз земельный налог. Объясняется эта разница просто. В Славянске много предприятий-банкротов, которые занимают большие площади, но налог на землю не платят.

- Это тот резерв, который после окончательного решения вопроса с этими предприятиями будет давать нам дополнительные доходы, - отметил Игорь Настащук.

С расходной частью бюджета тоже все в порядке: долгов по зарплате и энергоносителям нет.

- В этом году практически все расходные статьи, предусмотренные бюджетом, профинансированы, - сказал начальник финуправления.

РАБОТУ ПО "БРОНЕ" ПОЛУЧИЛИ 83 ЧЕЛОВЕКА

О бронировании рабочих мест на славянских предприятиях для трудоустройства граждан, нуждающихся в социальной защите, рассказала директор центра занятости Лариса Куренная.

По закону, к этой категории граждан относятся женщины, имеющие малолетних детей, бывшие заключенные, выпускники учебных заведений, дети-сироты, люди предпенсионного возраста, бывшие военнослужащие и ряд других.

В 2007 году исполком забронировал для них 118 рабочих мест. С начала года на учет в центр занятости стали более 800 человек, относящихся к означенной категории – около 16% от общего количества обратившихся.

С начала года работу получили 83 человека, нуждающихся в социальной защите. Уровень трудоустройства составил 26,6%, степень использования «брони» - более 70%.

Рабочие места бронировались на 39 предприятиях. Активно содействовали трудоустройству «Славянсктеплосеть», детская и 1-я городские больницы, роддом, управление по газоснабжению и газификации, предприятия «СЗВИ» и «Торэласт». В то же время ряд, предприятий решение исполкома не выполнили, но после разъяснительной работы пообещали «исправиться».

В следующем году служба занятости планирует создать 115 рабочих мест на 45-ти предприятиях.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016