Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пусть дом хоть рухнет, но подъезд должен сиять

По сложившейся за время отпуска мэра традиции аппаратное совещание 27 ноября проводил заместитель городского головы Станислав Захаров.

«БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ» НЕ ДО ЖИТЕЙСКИХ МЕЛОЧЕЙ

Ситуация с домами, находящимися на балансе КМЗ им. Куйбышева, отличается редкой для нашего времени стабильностью. Правда, стабильность эта не греет. «Куйбышанские» дома так и остаются без отопления. Весь остальной жилфонд, по словам начальника УЖКХ Владимира Фальченко, - с теплом.

Что касается подачи горячей воды, то ее не видят жильцы примерно 60-ти домов. В большинстве случаев виновником является самый крупный краматорский поставщик тепла и горячего водоснабжения «Краматорсктеплоэнерго».

- Получается, чем больше предприятие, тем меньше там думают о людях, - резюмировал Станислав Захаров.

И ЧТОБ ЕЛКА В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ СТОЯЛА!

Жэками проделана большая работа в отношении вывоза палой листвы. По крайней мере, так считает Владимир Фальченко. Тем не менее, залежи прелых листьев продолжают «украшать» городские газоны.

В график ремонта подъездов городских многоэтажек укладываются практически все частные предприятия по обслуживанию жилого фонда. Всего в городе 3090 подъездов; на 2007 год было запланировано произвести ремонт 634-х из них. На сегодняшний день силами жэков отремонтировано 596.

По словам Станислава Захарова, некоторые жэки идут с опережением плана, а некоторые (ЧП «Станкострой» и «Техстрой»), наоборот, не успевают ремонтировать свои подъезды по графику.

– Но, как бы там ни было, до Нового года все запланированные ремонты подъездов должны быть сделаны, - повелел зам городского головы.

КТО СДЕЛАЕТ ГЛАВВРАЧА СЭС СЧАСТЛИВЫМ?

Главврач Краматорской СЭС Василий Гончаренко порадовал информацией, согласно которой, эпидемическая ситуация в городе вполне спокойная. Уровень простудных заболеваний населения ниже допустимого порога на 9%.

Василий Гончаренко попросил городское руководство обратить внимание на зону лесопосадки в районе завода им. Куйбышева.

- В то время, как центральная часть города активно убирается, в зоне завода накопились вагонные нормы мусора, - сказал главврач СЭС.

Положительным известием стала информация о том, что вопрос с аварийным коллектором в пос. Ясногорка наконец-то решился. По словам Василия Гончаренко, предприниматели пообещали внести значительную сумму на ремонт коллектора.

Кто эти предприниматели, вслух сказано не было, но главный санврач города заметил, что, когда дело будет сделано, он будет «самым счастливым человеком». Вероятно, это состояние от того, кто именно является благотворителем, не зависит.

ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ-СИРОТАМ

О благотворительной акции для студентов-сирот, состоявшейся 27 ноября в ДГМА, сообщила начальник отдела по делам семьи и молодежи Ольга Ляшенко. По ее словам, силами женских организаций области приобретены значительные партии обуви и одежды.

Кстати, подобную помощь должны получить не только краматорские студенты-сироты, но и их собратья из Славянска и Дружковки.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016