Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Топят хорошо, но не везде

На аппаратном совещании 27 ноября директор ПЕ «Славянсктеплосеть» Александр Ефимов сообщил, что предприятие работает в обычном режиме. Правда, по его словам, вечером в понедельник, 26 ноября, произошло «непонятное движение по 10-й котельной», которая находится на ул. Королева - там произошла утечка 9-ти кубометров воды. Через несколько часов ситуация наладилась. На плохое отопление в нескольких домах на ул. Коммунаров пожаловалась руководитель комитета микрорайона «Центр-1» Валентина Стародубова.

- Не поймешь, теплые батареи или нет, - сказала она.

Александр Ефимов объяснил, что котельная, которая отапливает эти дома, дает тепло и в школу для слепых и слабовидящих детей, поэтому в квартирах тоже должно быть комфортно. На самом же деле люди мерзнут. Ситуация тем более непонятная, поскольку начальник жэка №1 Иван Белоус объяснил, что внутридомовые системы отопления промыты и находятся в полном порядке.

Городской голова Валентин Рыбачук распорядился создать комиссию из представителей коммунальных служб и санстанции, которая должна разобраться в причинах этого странного явления.

ВОДОКАНАЛ НЕ УСПЕВАЕТ СПРАВЛЯТЬСЯ С ПОРЫВАМИ

Директор Славянского ПУВКХ Юрий Степовой рассказал, что лимиты воды, получаемой городом, находятся на прежнем уровне (то есть 30 тыс. кубометров в сутки, - прим.). По его словам, ненастная погода вносит в работу управления свои, отнюдь не радостные, коррективы.

Так, по состоянию на вторник в городе было зафиксировано рекордное количество порывов - пятьдесят, в том числе на магистральных сетях. Устранять их вовремя не получается – рабочие болеют, во вторник удалось собрать лишь одну бригаду.

РЭС ОПЯТЬ «ШАЛИТ»

В очередной раз прозвучала жалоба в адрес РЭСа за несоблюдение графика выездных приемов, напечатанного в газете.

Главный инженер РЭСа Александр Осадчий объяснил, что график этот недействительный – вначале его опубликовали, а потом пришлось переделать.

Валентин Рыбачук поручил начальнику УЖКХ Владимиру Ковтушенко назначить ответственных за прием как со стороны РЭСа, так и в каждом микрорайоне – чтобы народ не страдал от несогласованности действий служб.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016