Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Названия улиц менять – только деньги терять

Во время «прямой линии» с жителями Краматорска секретарь горсовета Андрей Борсук объяснил, почему в городе не будут переименованы улицы.– Менять названия мы не будем по нескольким причинам. Во-первых, это сопряжено с бюджетными финансовыми затратами. Во-вторых, это повлечет определенные неудобства, так как начнется путаница. Но, главное - это неудобства, связанные с переоформлением документов. Ведь каждому хозяину жилья на переименованной улице придется переоформлять документы в БТИ, что стоит немалых денег. Кроме того, всем организациям, расположенным на этих улицах придется переделывать правовые договора. А если брать, к примеру, улицу Орджоникидзе, так там организация на организации – и при этом многие из них имеют договора с заграничными партнерами, переделать которые хлопотно вдвойне.

Блеснул Андрей Борсук и политическим остроумием:

- Что касается улиц 17-го и 19-го Партсъездов, так здесь и вовсе вопрос не стоит: не указано ведь, какой партии эти съезды. Со временем пройдут 17-й и 19-й съезды БЮТ, партии Регионов и прочих, и члены различных партий могут считать, что улицы названы в честь съезда его политических сотоварищей.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016