Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Краматорский жилфонд будут обслуживать киевляне

Властями Краматорска был проведен конкурс предприятий за право обслуживать городской жилфонд. В нем приняли участие два краматорских ЧП («Балюс» и «Укрремжилстрой») и киевская фирма «Комэнерго», которая и стала победителем.Фирма «Комэнерго» уже успела поработать в Киеве, Харькове, Донецке и других городах Украины. Учредителем «Комэнерго» является московская компания «Альфа-групп», которая уже несколько лет занимается обслуживанием жилья в России.

По словам заместителя городского головы по вопросам ЖКХ Станислава Захарова, для начала Краматорск заключит договор на 7 лет, в течение которых в краматорский жилой фонд в виде инвестиций будет вложено 11 млн. грн., причем большая часть суммы – в первые месяцы работы.

Киевляне обещают навести чистоту во дворах многоэтажек, при этом, кроме традиционных дворников, на этой ниве будут трудиться комплексные бригады, использующие в своей работе новейшую технику. Кстати, представители «Комэнерго» в первые месяцы работы планируют приобрести несколько машин для уборки дворов стоимостью около 200 тыс. евро за единицу и другую современную технику.

Вопросы, которые ранее жильцы решали в жэках (прописка-выписка, получение справок, оформление субсидий и пр.), теперь будут разрешаться в сети «единых окон». Как пояснил Станислав Захаров, это будут практически те же жэки, только европейского образца. Располагаться они будут в помещениях бывших жэков и других подходящих для этого зданиях.

Что касается ныне работающих ЧП по обслуживанию жилья, то некоторые из них, по словам Станислава Захарова, будут сотрудничать с управляющей компанией. Остальные, возможно, также останутся работать в сфере ЖКХ в качестве подрядчиков.

Городские власти уверяют, что привлечение инвестора не приведет к повышению тарифов, устанавливать которые имеет право только город.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016