Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Новый год – лишь бы не хуже старого

Последнее в уходящем году вторничное аппаратное совещание прошло под руководством городского головы Геннадия Костюкова, который подвел итог деятельности местного самоуправления за год. - Согласно сводному рейтингу городов Донецкой области, Краматорск находится на 3-4 местах по разным показателям, - отметил мэр.

СЕЗОННЫЕ ВОРЫ ВНЕСЛИ СВОЮ «ИЗЮМИНКУ»

Перед новогодними праздниками явно возник спрос на хвойные деревья. Частично удовлетворить спрос смогли расхитители коммунальной собственности. Ими похищено более 40 крымских сосен, находившихся на балансе КП «Озеленитель».

Кроме сезонных воришек продолжают антикоммунальную деятельность воры, чья специализация от времени года не зависит. На их совести - кражи канализационных люков, труб и кабеля. Так, в ночь на 25 декабря в доме на ул. Марата, 5 похищен электрокабель, в результате чего весь дом оказался обесточенным.

ТАКОЕ РАЗНОЕ ВИДЕНИЕ

- Сейчас все силы брошены на отключение должников, - откровенно признался главный инженер краматорского РЭСа Олег Голобля, рассказывая о главном направлении работы своей организации.

- А должны быть брошены на обеспечение города стабильной подачей электроэнергии, - заметил городской голова.

НАМ БЫ ВСЕМ ПО СУБСИДИИ, ДА ПОБОЛЬШЕ

Получить субсидии на оплату коммунальных услуг в этом году решили более 11 тыс. человек. На сегодняшний день расчеты сделаны для всех, кому положена субсидия. Средний размер субсидий в этом году составляет 192 грн. Кстати, в прошлом году эта сумма достигала всего 78 грн.

В получении субсидий было отказано 900 семьям – тем, члены которых, по словам Елены Сабады, проживают за границей или имеют по несколько объектов недвижимости и авто.

Поскольку ожидается подорожание коммунальных услуг, то с января, возможно, увеличится и число желающих оформить субсидию.

НЕ ПОДЪЕЗДЫ, А КОМНАТЫ СТРАХА

По словам заместителя городского головы Станислава Захарова, предприятия по обслуживанию жилого фонда перевыполнили план работ, утвержденный в начале года. Согласно ему, до конца этого года подвергнуться ремонту должны были 634 подъезда. А коммунальники напряглись и отремонтировали на 5 подъездов больше. Правда, ремонт этот в некоторых подъездах почти не виден: они снова обезображены и загажены.

- Посмотрите не подъезды, которые были отремонтированы в июне – в некоторые, как и прежде, страшно зайти, - сказал Геннадий Костюков.

ИЗЪЯТА ПРОДУКЦИЯ НА 1023 ГРИВНИ

По результатам проведенных проверок выяснилось, что некоторые из супермаркетов торгуют просроченной кисломолочной продукцией. По словам Василия Гончаренко, на прошлой неделе из оборота было изъято кисломолочной продукции на 1023 грн., а руководители предприятий оштрафованы.

«МУСОРНЫМ СУГРОБАМ» -НЕТ!

Директор КАТП Валерий Мартынов пообещал не бросить в праздничные дни город один на один с мусором и объявил, что мусор будет вывозиться 29 - 31 декабря и 2 января.

С начала следующего года планируется заключение договора с инвесторами, которые должны навести порядок на городской свалке.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016