Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Переходный» бюджет

На заседании внеочередной, 17-й, сессии Краматорского горсовета депутатами был принят городской бюджет на 2008 год.Несмотря на то, что ассоциация городов Украины призвала депутатов местных советов не голосовать за принятие бюджетов до тех пор, пока госбюджет не будет пересмотрен с учетом мнения органов местного самоуправления.

- Во-первых, непринятие бюджета будет нарушением законодательства, - сказал городской голова Геннадий Костюков. – Во-вторых, без бюджета работать нам будет сложно.

Принятый бюджет было решено считать «переходным». Иными словами, в зависимости от дальнейшей политики правительства и количества поступающих доходов, статьи бюджета, возможно, будут пересмотрены.

В ходе обсуждения проекта заместитель городского головы Станислав Захаров заметил, что госбюджет этого года составлен так, что о выполнении многих запланированных программ придется забыть. По его словам, «большой жирный крест поставлен на Программе развития ЖКХ – из этой сферы стараниями государственных чиновников изъято 17 млн. грн.»

Несмотря на дефицит средств в городском бюджете, депутаты дружно проголосовали за выделение средств коммунальным СМИ: согласно принятой Программе, на эти цели планируется выделение 565 тыс. грн. Из них 195 тысяч должны получить телекомпания «СКЭТ», 70 тысяч гривен - радиокомпания «Меридиан» и 300 тысяч - газета «Краматорская правда».

Однако, пока что на финансирование СМИ в бюджете заложено только 200 тыс. грн. Из каких источников будут взяты другие средства на выполнение Программы, пока не известно.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016