Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Основные причины аварий и травм – элементарные невнимательность и неосторожность

В течение 2007 года на предприятиях Славянска произошло 42 несчастных случая. Пострадало 43 работника (4 случая со смертельным исходом, 1 – групповой). По сравнению с 2006 годом, количество пострадавших сократилось на 11 человек. В 2007 году зарегистрирован 1 случай профессионального заболевания.Чаще всего работники повреждали руки и ноги, много также черепно-мозговых травм.

Заместитель начальника Славянского управления труда и социальной защиты населения, начальник отдела по вопросам охраны труда Любовь Кошевая отметила, что основными причинами аварий и травм, как показывает анализ, являются элементарные невнимательность и неосторожность самих пострадавших. А причина их беспечности кроется, как правило, в отсутствии контроля за соблюдением правил техники безопасности во время выполнения технологических операций, безответственности отдельных руководителей и должностных лиц предприятия.

Желает лучшего техническое состояние многих производственных объектов, строений и сооружений, территории и средств производства.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016