Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Что такое мусорный бак, и как с ним жить?

Аппаратное совещание 29 января прошло под руководством городского головы Геннадия Костюкова, заявившего, что повышения тарифов на отопление и воду – не избежать.

ВОДА ПОДОРОЖАЕТ С АПРЕЛЯ

Тарифы на воду и стоки, по словам мэра, должны увеличиться с апреля с учетом цен, которые будет диктовать предприятие-поставщик. Будет или не будет увеличиваться плата за воду, вопрос до апреля не актуальный. Гораздо ощутимее для многих отсутствие воды из-за аварий. Одна из таких аварий случилась на водоводе 23 января.

- На устранение последствий такой аварии по нормативам дается 24 часа, - сказал главный инженер КПП «Краматорский водоканал» Александр Спильчак. – Но благодаря помощи других предприятий, которые выделили технику, наши работники устранили аварию всего за 14 часов.

В СТАРОМ ГОРОДЕ БУДУТ ХОДИТЬ ПЕШКОМ

Начальник Краматорского РЭС Николай Иванов озвучил информацию об аварии в его епархии. Повреждение электрического кабеля, питающего несколько подстанций случилось в Старом городе.

По его словам, для восстановления нормального электроснабжения, требуется вынести линию за пределы проезжей части, под которой проходит кабель. Чтобы провести эти работы, временно будет перекрыто движение транспорта в центре Старого города.

ДИКОВИНА, ОДНАКО

В поселке Ясногорка на улицах появились первые металлические мусорные баки. Народ на это событие реагирует по-разному.

- Одни благодарят, другие – недовольны, а некоторые принялись зачем-то таскать контейнеры по всей улице, - рассказал голова поселкового совета Галина Мирошниченко.

Интересно, что было бы в Ясногорке, если бы вместо обычных баков там поставили разноцветные контейнеры для раздельного сбора мусора?

ДАЙТЕ МНЕ ПЛАН, И Я ОБОГРЕЮ ГОРОД

Как свидетельствуют тепловики, во многих квартирах холодно не по их вине, а из-за того, что забиты стояки.

Мэр распорядился произвести учет всех квартир, где зимой не выдерживается температурный режим.

- Нужно собрать информацию обо всех квартирах, где холодно, и составить план по замене стояков – если дело в них, - сказал Геннадий Костюков.

РВАНУЛ ПЛИТУ, НО, СЛАВА БОГУ, НЕ ВЗОРВАЛ ДОМ

В малосемейке на улице Прилуцкой, 18, неизвестный, а, может, и сам хозяин квартиры, вырвал газовую плиту, унеся ее в не более известном направлении (скорее всего, в сторону пункта приема металла).

По словам главного инженера Горгаза Николая Васильева, квартира хоть и жилая, но основательно запущена.

– Примечательно, - заметил он, - что тот, кто отсоединил плиту, не позаботился о перекрытии газа, и он какое-то время шуровал прямо в квартиру.

Благодаря бдительности жильцов, учуявших запах и вызвавших газовщиков, трагедии, подобной в Днепропетровске не случилось.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016