Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Тепловики вернут деньги, а РЭСовцы подкупят вежливостью

Аппаратное совещание 12 февраля прошло под руководством городского головы Геннадия Костюкова.

КАРАНТИННЫЕ КАНИКУЛЫ

С 13 февраля школьники Краматорска отправились на карантин. Количество вирусных заболеваний среди них превысило эпидпорог в 4 раза, а среди взрослого населения - пока только в 1,6 раза. Причем, уровень заболеваемости стал резко возрастать, начиная с пятницы, 8 февраля.

«КРАМТЕПЛОЭНЕРГО» СНОВА ОБЕЩАЕТ ПЕРЕРАСЧЕТЫ

Вопрос, который беспокоит сегодня многих жителей города, озвучил на аппаратном совещании председатель городского Совета ветеранов Михаил Гранкин.

- В январе жильцы домов, тепло в которые поставляет «Крамтеплоэнерго», замерзали из-за славбой подачи тепла, - сказал он. – По телевизору постоянно «бежала» строка, в которой предприятие извинялось перед абонентами и обещало сделать перерасчет. Но когда люди обратились за ним в «Крамтеплоэнерго», то им было отказано. Сотрудники предприятия сказали, что для перерасчета в свое время квартиры жильцов должна была посетить комиссия, а без составленного ею акта перерасчет никто делать не будет.

По словам представителя «Крамтеплоэнерго» Рената Милушова, этот вопрос решен в положительную для жильцов сторону – перерасчет будет сделан без комиссионного акта. Однако жильцам все равно придется обратиться в абонотдел предприятия.

НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ БАКТЕРИИ

Сотрудники СЭС обнаружили в краматорских магазинах некачественную продукцию павлоградского предприятия «Молочный дом». По словам главврача СЭС Василия Гончаренко, продукция не соответствует нормативным микробиологическим показателям.

С 11 февраля на ввоз товара этой торговой марки в Краматорск наложен запрет.

ПРОБЛЕМА, СОЗДАННАЯ РУКАМИ «НАШИХ ДЕДОВ»

Наконец стабилизировалась подача воды на город. Теперь городская власть озаботилась другой проблемой – водоводами, путь которых пролегает под жилыми домами.

- Эти трассы и дома строились после войны – тогда нашим дедам было не до строительных норм, - сказал мэр. – Но эти нарушения нужно исправлять, пока не случилась серьезная авария.

ПО ОЧЕНЬ ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

Трижды за полгода вырезается кабель, питающий электроэнергией дом №10 на улице Ленина. А в ночь на 10 февраля был вырезан и кабель на домах №6 и №8 на ул. Марата.

По утверждению экспертов, во время совершения кражи произошло короткое замыкание. На месте преступления были обнаружены орудия труда, которыми пользовались расхитители. Возможно, злоумышленники забыли их в спешке или просто не смогли взять из-за того, что обожгли руки.

По крайней мере, начальник Краматорского РЭСа Николай Иванов считает именно так:

- Скорее всего, вор получил ожоги, - говорит он. – Возможно, он обращался за медицинской помощью. Если этот факт имел место, он помог бы правоохранителям выйти на расхитителей.

МЕСЯЧНИК КУЛЬТУРНОГО ОБРЕЗАНИЯ

Начальник Краматорского РЭСа Николай Иванов поведал о том, что на предприятии начата кампания по устранению из лексикона сотрудников некорректных выражений. Иными словами, руководство РЭС взялось за борьбу с хамством, ставшим чуть ли не визитной карточкой РЭСовцев.

По словам мэра, РЭС бьет все рекорды по количеству жалоб на своих сотрудников в этом плане.

Николай Иванов заверил, что со всеми сотрудниками проведены разъяснительные беседы. Осталось только убедиться, что все это работает.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016