Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Коллекционеры крышек вредят людям и водоканалу

Аппаратное совещание во вторник 26 февраля снова прошло под руководством заместителя городского головы Марины Караван.

ПРИЧИНЫ УСТРАНЕНЫ, А НЕПОЛАДКИ - НЕТ

Без тепла в квартирах провели выходные обитатели 20 многоквартирных домов, которые обслуживает тепловая организация КМРТС. По словам директора предприятия Сергея Сухаренко, причины неудобств уже устранены. А вот жителей двух домов, находящихся на балансе завода имени Куйбышева, порадовать нечем. Проблемы с отоплением там остаются до сих пор.

ГАЗОВЫЙ БАЛАНС

Ситуация с газоснабжением в городе пока остается стабильной, а давление газа, который подается на город, в норме. Об этом сообщил главный инженер Краматорского Горгаза Константин Васильев.

Хотя, по словам Константина Васильева, тепловые организации и продолжают перебирать лимит газа, промышленные предприятия потребляют его меньше, чем предполагают их лимиты.

Платежи населения за потребленное голубое топливо составили в этом месяце 80%.

ВОДОКАНАЛ ПРЕДРЕКАЕТ ФЕКАЛЬНЫЙ ПОТОП

Все труднее и труднее становится работать краматорскому водоканалу. Об этом «плакался» директор КПП Александр Роганов. К растущим ценам и неплатежам населения добавилась еще одна проблема - активизировалось ворье.

- Если раньше за одну неделю с канализационных колодцев воровали 5-6 крышек, то за прошлую неделю украли более 10-ти, - рассказал Александр Роганов и обратился к своим коллегам-коммунальникам с просьбой «одним глазом поглядывать и на крышки». Тем более, что открытые канализационные колодцы легко замусориваются.

- Или мы будем беречь крышки, или затопим город нечистотами, - резюмировал Александр Роганов.

КАРАНТИНА НЕТ

Карантину, который еще «оберегал» от занятий школьников младших классов, настал полный конец. По словам главного санитарного врача города Василия Гончаренко, эпидемическая ситуация сейчас относительно спокойная:

- Заболеваемость ОРВИ среди младших школьников незначительно превышает допустимый порог, поэтому дети вполне могут посещать школу.

БЕШЕНАЯ СОБАКА ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДРУГ

По словам главврача СЭС Василия Гончаренко, в области обострилась ситуация, связанная со смертельным заболеванием – бешенством. От этой болезни умерла 10-летняя девочка.

Обращаясь к руководителям, Василий Гончаренко призвал всех своевременно информировать СЭС и КАТП о бездомных животных, проживающих на территории их организаций и предприятий, и впредь не прикармливать собак и кошек.

- Некоторые люди требуют более гуманного обращения с бездомными животными, - говорит Василий Гончаренко. – Но недопустимо ставить на чаши весов жизнь ребенка и бродячего животного.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016