Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Депутаты выделяли деньги и принимали политические обращения

Очередная, 24-я, сессия Славянского городского совета состоялась 27 февраля. В ней приняли участие 47 из 58-ми местных депутатов. На повестку дня были вынесены 27 вопросов. Для принятия позитивного решения по ним депкорпусу понадобилось меньше часа.

В НАТО - ЧЕРЕЗ РЕФЕРЕНДУМ

Наибольшую активность вызвало обсуждение политической ситуации в стране. Депутаты, «высказывая мнение ветеранов, молодежи и других слоев населения» пришли к заключению, что вопрос об интеграции Украины в НАТО должен решаться исключительно путем проведения всеукраинского референдума.

Обращение Славянского городского совета решили отправить президенту страны, в Верховную Раду, Кабмин. Депутат Анатолий Хмелевой предложил добавить в этот список генерального секретаря блока НАТО. При необходимости обещал отвезти документ в Киев лично. Решение было одобрено.

Вопрос о признании отдельно взятого города Славянска территорией без НАТО, заявленный депутатом Верой Кубриченко, в повестку дня не включили.

БОЛЬШЕ ПРОГРАММ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ

Сессия утвердила три новые городские программы и внесла изменения в 8 уже существующих. Новыми стали программа занятости населения Славянска на 2008-2009 годы, программа «Правосудие-2008» и «Общественная стабильность и экономическая безопасность-2008». В целом на них выделено 100 тыс. грн.

Еще в 15 тыс. грн. обойдется налогоплательщикам приобретение оргтехники для программы «Общественная безопасность и исправление осужденных». Пожарным подразделениям город добавил 22 тыс. грн. к запланированным ранее 38-ми. Полмиллиона гривен выделили милиции и 860 тыс. грн. парку культуры и отдыха на ремонт имеющихся аттракционов и покупку нового. Планируется, что в этом году в парке появится крытый автотрек. Его цена составляет 800 тыс. грн. 570 тыс. грн. выделено на развитие городской культуры и почти 420 тысяч на проведение торжеств и праздников. 60 тысяч грн. депутаты отдали на подписку периодических изданий для малоимущих граждан. Какие именно издания имеются ввиду, «Программа повышения жизненного уровня населения Славянска» умолчала.

Согласно программе переоснащения материально-технического обеспечения учебного процесса заведений образования в этом году город должен начать реконструкцию помещений под размещение ООШ №9. Кроме того, запланированы реконструкция игровой комнаты в ООШ №4, капитальный ремонт городского методкабинета с тем, чтобы разместить в нем дошкольное учреждение и капитальный ремонт Святогорской школы.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016