Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

После карантина возобновили занятия в школах

Эпидемия гриппа и ОРВИ среди детского населения города пошла на спад, что с 11 марта позволило возобновить занятия в школах. Об этом на аппаратном совещании у славянского городского головы доложил главный врач санэпидемстанции Сергей Моховик. В то же время, главный санитарный врач Славянска обратил внимание, что уровень заболеваемости среди взрослых славянцев продолжает оставаться довольно высоким, поэтому комплекс мероприятий по предупреждению роста заболеваемости гриппом и ОРВИ отменять рано.

Заместитель городского головы Сергей Перебейнос, который вел совещание, также напомнил руководителю санэпидстанции о необходимости изыскать эффективное средство для борьбы с бродячими животными. «Стаи собак уже начали представлять угрозу для горожан», - заметил он. Бороться с бездомными животными, переносящими опасную болезнь - бешенство, на аппаратном предложили совместными с ветеринарной станцией усилиями.

НА ПОДСТАНЦИЯХ ВОРУЮТ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Владимир Ковтушенко, выходные дни, во время которых праздновались 8 Марта и Масленица, прошли без ЧП. Если не считать перебоев с поставкой электроэнергии.

В соответствии с разъяснениями руководителей РЭСа, на одной из трансформаторных подстанций произошла кража предохранителей. В помещение подстанции злоумышленники попали, открыв дверь ключом. «Рэсовцы» вызвали милицию, ведется расследование. Не исключено, что кража - дело рук кого-то из работников организации. Подобные случаи бывают довольно часто. Украденные предохранители сбывают перекупщикам на рынке или сдают на «цветмет» - каждый содержит около 100 граммов меди.

Присутствующие на совещании представители городской общественности обратили внимание на то, что доступ в помещения многих подстанций свободный – здания полуразрушены. К выходу из строя оборудования приводят также протекающие во время дождей крыши ТП. «Ужасное состояние» подстанций подтвердил и заместитель городского головы Сергей Перебейнос.

По сообщению руководства РЭСа, двенадцать самых аварийных зданий отремонтированы.

ДОЛГИ, ДОЛГИ...

Как сообщил главный инженер славянской теплосети Валентин Воробьев, в праздничные дни котельные работали в обычном порядке, температурный режим выдерживался. Давление газа в трубах, как и прежде, составляло 2,3 кгс/см2. То, что газ подается городу нормально, подтвердил начальник управления газового хозяйства Аркадий Шаповал.

Руководители города настоятельно посоветовали теплосети и горводоканалу разобраться с оплатой воды, которая подается в котельные. За теплосетью числятся долги.

«Укртелеком» тоже задолжал за аренду городских зданий. Обращаясь к начальнику цеха электросвязи №2 Михаилу Кирилову, заместитель городского головы Сергей Перебейнос заметил, что возглавляемая им организация со своими должниками не церемонится: два-три дня абонент плату не внес – сразу телефон отключают. Плату за аренду город вынужден требовать у «телекома» через суд.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016