Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Проезд в троллейбусах подорожает

На аппаратном совещании 18 марта начальник Славянского троллейбусного управления Сергей Иванченко сообщил, что на прошлой неделе с предприятиия уволились 7 человек – водители, техник и юрист. В настоящее время задолженность по зарплате в СТрУ составляет 388,4 тысячи гривен. С целью выхода из кризиса предприятие планирует повысить тарифы на проезд до 75-ти копеек. По словам Сергея Иванченко, произойдет это примерно через два месяца, когда новые тарифы пройдут всю схему согласований.

ТЕПЛОТРАССЫ СПРЯЧУТ ПОД ЗЕМЛЮ

По словам главного инженера ПЕ «Славянсктеплосеть» Валентина Воробьева, в этом году воздушные теплотрассы в мкр-не Артема будут заменены подземными.

Вместо старых теплотрасс проложат трубы с пенополиуретановой теплоизоляцией. Теплосеть уже получила более 5-ти километров новых труб.

НА СЛАВЯНСКОЙ СВАЛКЕ БУДУТ ДОБЫВАТЬ МЕТАН?

Валентин Рыбачук поделился планами относительно возможной добычи метана на полигоне твердых бытовых отходов, куда вывозят городской мусор.

На 24 марта у мэра намечена встреча с представителями частной компании, которая с помощью специальных установок занимается сбором метана, образующегося в процессе разложения отходов. В этот же день стороны планируют посетить полигон, чтобы оценить перспективы подобного дела.

ТРУДОВОЙ АРХИВ СЛАВЯНСКА – ЛУЧШИЙ В ОБЛАСТИ

Управляющая делами славянского исполкома Светлана Ковалева сообщила, что на областной коллегии 12 марта трудовой архив Славянска во главе с начальником Евгенией Ильиной впервые в истории местного архивного дела был награжден кубком «Лучший трудовой архив 2007 года».

Кроме того, Евгения Ильина и начальник архивного отдела Славянского горсовета Людмила Шевченко были награждены дипломами 1-й степени за реестр описей фондов советского периода и периода независимой Украины.

ОСУШАТ ЛИ УЛИЦУ ВОЛОДАРСКОГО?

Директор «Славгорводоканала» Юрий Степовой сообщил, что предприятие совместно с подрядчиками ведет работы на Сользаводской улице, где необходимо проложить 300 метров водовода.

По состоянию на 17 марта бестраншейным способом там было проложено 180 метров труб. Работы планируется закончить на этой неделе, после чего силы подрядной организации будут брошены на прокладку канализационного коллектора на многострадальной улице Ленина. Вместе с тем будет возобновлено рытье траншей на Маяцком водозаборе.

В то же время, горводоканал занимается прокладкой водопровода на улице Правды, где с водоснабжением существует многолетняя проблема.

Мэр Славянска Валентин Рыбачук дал поручение водоканалу совместно со специалистами донецкой организации изучить возможность расчистки ливневой канализации на улице Володарского. По его словам, пока улица не будет осушена, о нормальном состоянии дорожного покрытия говорить не имеет смысла.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016