Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

О свалках, собаках и скамейках

Аппаратное совещание 25 марта, как обычно, было посвящено решению коммунальных вопросов.

ЕСТЬ ЕЩЕ ИДЕИ?

На окраинах Краматорска по-прежнему появляются стихийные свалки.

- Сегодня убрали свалку - завтра на ее месте, словно из-под земли - выросла новая, - возмущался Геннадий Костюков.

- Мы все равно убираем свалки за деньги местного бюджета, давайте за эти средства установим мусорные контейнеры в тех местах, которые краматорчане давно облюбовали для выброса мусора. Проще будет забирать мусор из контейнеров, чем бесконечно ликвидировать свалки, - высказал свои соображения главный врач краматорской СЭС Василий Гончаренко.

Но мэру идея не понравилась – по его мнению, несознательные горожане не станут складировать мусор в контейнеры, а будут бросать рядом.

СОБАЧИЙ ПИР

На аппаратном совещании была озвучена еще одна проблема, волнующая жителей одного из домов на улице Остапа Вишни. Проживающая в доме женщина содержит в квартире более десятка собак. Соседи возмущены: собаки лают, воют, от квартиры распространяются неприятные запахи. Но женщина на замечания жильцов не реагирует.

Люди жалуются в исполком – их отсылают в санстанцию. Оттуда – в милицию. Правоохранители, в свою очередь, направляют письмо с просьбой разобраться в ситуации в СЭС. Такая круговерть продолжается уже давно.

- Комиссия, в которую входили представители КАТП и милиции, выезжала по данному адресу, - рассказал главврач СЭС Василий Гончаренко. – При этом, собак планировалось уничтожить прямо в квартире. Но ее хозяйка не открыла двери, а зайти в частную собственность без разрешения никто не имеет права.

ПЬЯНАЯ ЛАВОЧКА

Директор управляющей компании «КомЭнерго-Краматорск» Юрий Портненко отчитался о ходе кампании по очистке города от мусора и сухостоя:

- На сегодняшний день вывезено 250 кубических метров мусора, но на очереди – еще 900 кубов, - рассказал он.

По словам Юрия Портненко, для эффективной работы предприятию не хватает автотранспорта.

С прошлой пятницы начался процесс установки урн и скамеек возле подъездов жилых домов. Сразу поступила первая коллективная заявка от жильцов, содержащая просьбу скамейки убрать.

- Под нашими окнами начнет собираться молодежь и алкоголики, от которых не будет покоя ни днем, ни ночью, - пояснили свою неожиданную просьбу жильцы.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016