Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«В бедах СТрУ виновато государство»

По мнению мэра Славянска Валентина Рыбачука, критическая ситуация, сложившаяся в троллейбусном управлении за последние месяцы, вызвана урезанием плановых субвенций со стороны государства. Мэр опроверг слухи о том, что «до ручки» управление намеренно пытаются довести городские власти.- Все это глупости. Никто троллейбусное управление уничтожать не собирается. Если оно каким-то образом «ляжет», то только по вине государства, Кабинета министров, потому что с той стороны идет фактически беспредел, - сказал он.

В свою очередь, городской совет помогает СТрУ по мере возможностей: в нынешнем году в местном бюджете в качестве финансовой помощи управлению предусмотрено 300 тысяч гривен.

Кроме того, Валентин Рыбачук раскритиковал аргументы в защиту троллейбусов как экологически чистого вида транспорта, который должен быть непременным атрибутом города-курорта (Славянск, напомним, ожидает присвоение этого статуса).

По словам начальника троллейбусного управления Сергея Иванченко, в настоящее время на линию выходят 12 троллейбусов.

- Образно говоря, если в городе добавится 12 автобусов, от этого что – экология испортится? - поинтересовался мэр. - За последние 2 года количество транспорта – легковых и грузовых автомобилей - увеличилось в два раза. Почему никто не говорит, что экология меняется?

По словам городского головы, судьба СТрУ будет зависеть, в первую очередь, от политики государства. А политика сейчас такова, что льготную категорию пассажиров троллейбусы вынуждены возить фактически бесплатно.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016