Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Крыши текут, зато у подъездов светло

Аппаратное совещание 8 апреля проводил заместитель городского головы, курирующий сферу ЖКХ, Станислав Захаров.

ЧТОБ И ИНВАЛИДЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ, И АВТОМОБИЛИСТЫ ЦЕЛЫ...

По словам начальника УЖКХ Владимира Фальченко, погодные условия уже позволяют вести ямочный ремонт, поэтому коммунальники, в первую очередь, ремонтируют дороги, по которым ездит городской транспорт.

Активно идет уборка городских кладбищ. Скоро пасхальные праздники и поминальная неделя.

Отрапортовали сотрудники УЖКХ и о работе по созданию безбарьерных условий для маломобильной категории граждан. Самый насущный в этом плане вопрос – спуск в районе супермаркета «Абсолют» на улице Дворцовой.

- Там несколько довольно крутых ступенек, - говорит Владимир Фальченко. – Но вопрос доступности этого места для родителей с колясками и инвалидов технически прорабатывается.

СВЕТИ, СВЕТИ ЯСНО…

Самые светлые места в городе будут у подъездов. Из 310 запланированных к установке возле подъездов многоэтажек светильников уже установлены 200.

Продолжаются работы по благоустройству города. На сегодняшний день оборудованы две детские игровые площадки – на бульваре Краматорском, 37, и на улице Нади Курченко, 4.

В ближайшее время начнется установка заграждений возле площадок для сбора мусора. Бетонные заготовки уже отформованы в 20-м цехе НКМЗ. Первые заграждения установят на следующей неделе.

ЛИФТ – НЕ НОЕВ КОВЧЕГ

Близится к завершению ремонт сгоревшего лифта на улице Беляева, 111. Еще 2 лифтовые кабины в двух домах в микрорайоне Лазурный ожидают своей очереди. При спонсорской поддержке городского благотворительного фонда «Місто» должны заработать лифты в домах №1 и №4 на улице Быкова.

Правда, общая картина с движением лифтов выглядит не столь оптимистично. По словам начальника СЛУ Анатолия Бурлая, три лифта остановлены из-за течи кровли над машинными отделениями. Поскольку вода заливает рабочие механизмы, эксплуатация лифтов в такой ситуации опасна.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016