Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Без скорой помощи люди беспомощны

Геннадий Костюков находился в командировке и аппаратное совещание 15 апреля прошло под руководством его заместителя Станислава Захарова.

«МЫ ПОЕДЕМ, МЫ ПОМЧИМСЯ…»

По словам начальника УЖКХ Владимира Фальченко, зона в районе супермаркета «Абсолют» на улице Дворцовой уже к концу мая станет доступной для инвалидов и родителей с колясками.

- По этому вопросу уже разработано техническое решение, - сказал он, не забыв при этом упомянуть, что при проведении работы специалисты советовались с инвалидами.

ДВАЖДЫ ВНЕ ЗАКОНА

Вышка, незаконно установленная на улице Шкадинова, несмотря на решение о ее демонтаже, «продолжает нарушать». Поскольку в решении указан окончательный срок демонтажа – 14 апреля, то вышка «нарушает» с удвоенной силой.

Главврач Краматорской СЭС Василий Гончаренко сказал, что соответствующая жалоба уже направлена в адрес главного санитарного врача области. По его словам, успокаивающим фактором является то, что «вышку хоть и не убрали, дальнейшие монтажные работы не производятся, а радиотехническое оборудование на опоре так и не было установлено».

ТОЛЬКО ПО ЭКСТРЕННЫМ ВЫЗОВАМ

Из-за сложностей, связанных с тендерными процедурами, горздравотдел не смог вовремя приобрести топливо, и сейчас краматорская служба скорой помощи, по словам начальника горздравотдела Игоря Михайлова, выезжает только по экстренным вызовам.

ЛИФТОВОЕ ДЕЖА ВЮ

Количество лифтов, над которыми протекает кровля, угрожая их работе, увеличилось с трех до шести. Эту информацию озвучил начальник СЛУ №2 Анатолий Бурлай. На момент проведения аппаратного совещания уже отремонтированы крыши над двумя из них. Работы по ремонту кровель над машинными отделениями лифтов продолжаются.

Однако течи в крыше – не единственная проблема лифтовиков. В третьем подъезде дома №121 на улице Беляева неизвестными была похищена катушка тормоза лифта, содержащая значительное количество меди. Это хищение здесь - повторное.

ПОТЕРПЕТЬ НЕДЕЛЬКУ

В связи с окончанием отопительного сезона, тепловики предупреждают, что в переходный период возможны временные перебои с подачей горячей воды. Но в течение 5-7 дней, по их словам, процесс подачи теплой воды должен быть урегулирован.

ГАЗ ПОДОРОЖАЕТ?

Зашла на аппаратном совещании и речь о возможном подорожании газа для населения. Об этом сообщил директор горгаза Николай Васильев.

- В государстве очень нестабильная обстановка, - сказал он. – Не исключено, что газ подорожает с апреля или мая.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016