Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Незаконные постройки заставят снести

О начале борьбы с захватом земель и самовольным строительством объявил на аппаратном совещании 27 мая секретарь горсовета Андрей Борсук.

«МИР БЕЗЗАКОНЬЯ МЫ РАЗРУШИМ…»

По словам Андрея Борсука, борьба намечается по всей области, а не только в Краматорске. Нередки случаи, когда самовольное строительство впоследствии узаконивалось через суд.

– Теперь на уровне области принято решение, что судебные разбирательства такого рода будут выноситься в пользу органов местного самоуправления, – сообщил он.

Те же, кто незаконно возвели какие-либо постройки (сарай, гараж и пр.), будут вынуждены снести их, получить разрешение, и только потом выстроить сооружение вновь.

А КРЫШУ КТО ЧИНИТЬ БУДЕТ - КАРЛСОН?

О работе по благоустройству города рапортовал начальник УЖКХ Владимир Фальченко. Согласно его отчету, тепловые организации занимаются восстановлением асфальтового покрытия в местах ремонта коммуникаций. Активно ведется покос травы, интенсивно разросшейся после «сезона дождей». Последнему коммунальники обязаны не только появившейся буйной зеленью. По словам главного инженера Управляющей компании «КомЭнерго-Краматорск» Сергея Духина, из-за недавних сильных дождей, очень пострадали крыши домов. Поскольку ремонтом подъездов и крыш занимаются одни и те же работники, сотрудники предприятий по обслуживанию жилфонда не вкладываются в график ремонта подъездов. Приходится все силы бросать на кровли.

ЗА ОТВАГУ – МЕДАЛЬ, ЗА СПАСЕНИЕ - ШТРАФ

Был поднят вопрос о разлившихся на прошлой неделе в центре города канализационных реках.

– На конкурс тепловиков приехали гости со всей области, - высказал свое возмущение секретарь горсовета Андрей Борсук. – А зловонные воды едва до площади Ленина не добрались.

По этому поводу директор ЧП «Алатыр» Валентина Вдовенко дала пояснения.

- Забился канализационный люк на улице, и сточные воды потекли в подвал дома №45 на улице Парковой. Но дом построен так, что шланг из откачивающей машины не достает до подвала, и канализационные стоки пришлось откачать на улицу.

За спасение дома предприятие, которым руководит Валентина Вдовенко было оштрафовано городской СЭС.

ПО ПРИНЦИПУ СООБЩАЮЩИХСЯ СОСУДОВ

Перебои с водоснабжением коснулись поселков Октябрьский, Ивановка, Красногорка. По словам главного инженера КПП «Краматорский водоканал» Александра Спильчака, из-за жары население стало потреблять больше воды. Что касается многоэтажных домов, то график подачи воды, который выбил население Соцгорода из колеи, отменен. Сейчас вода подается бесперебойно.

СЖЕЧЬ, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ?

Главный врач Краматорской СЭС Василий Гончаренко затронул вопрос о мусорных контейнерах, расположенных около гаражного городка на улице Кима. По его словам, содержимое баков горело всю прошлую неделю.

Владимир Фальченко предложил перенести эти контейнеры на территорию гаражей. Как он утверждает, мусор в баках поджигается регулярно, поскольку руководство кооператива не хочет платить за вывоз.

Заместитель городского головы Галина Машко предложила сотрудникам СЭС провести проверку городских гаражных кооперативов на соблюдение ими санитарных норм.

ЯЙЦА «КАТАСТРОФИЧЕСКИ ДЕШЕВЕЮТ»

Цены на рынках и в магазинах Краматорска, по словам начальника отдела торговли Ирины Шишкиной, продолжают оставаться на прежнем уровне. Удивила Ирину Шишкину цена на яйца, которые, по ее словам, «катастрофически дешевеют».

- Вот бы так «катастрофически» начало дешеветь мясо, - высказал пожелание Андрей Борсук.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016