Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Славянсктеплосеть»: долг населения превышает 13 миллионов гривен

Как рассказал начальник ПЕ «Славянсктеплосеть» Александр Ефимов, организация в плановом порядке готовится к зиме. Согласно графику проводятся ремонты и замена теплопроводов. Так, в микрорайоне Артема вместо «воздушных» трасс уже проложено 3,5 км надежных и экономичных труб в пенополиуретановой оболочке. Всего же появилась возможность заменить 7,7 км труб, на приобретение которых областное предприятие «Донецктеплокоммунэнерго» затратило 5760 тысяч гривен.

Успешное начало нового отопительного сезона зависит и от того, насколько активно население будет оплачивать услуги теплосети, а также – возвращать накопившиеся долги. В настоящее время за славянцами (всего в городе 26 тысяч абонентов) числится 13260 тысяч долга.

С началом отопительного сезона больше, чем на треть, возрастает плата за отопление жилой площади. В ходе аппаратного совещания был поднят вопрос о необходимости возвратиться от сезонной оплаты за тепло к круглогодичной. Для тех, кто не имеет права на субсидию, это более приемлемый вариант. А тем гражданам, которые могут воспользоваться государственной помощью, настоятельно посоветовали оформлять документы на получение субсидии.

ФОНТАН ЧИСТИТЬ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, НО С ПОМОЩЬЮ ТЕХНИКИ

Коммунальное предприятие, занимающееся в Славянске водопонижением, также готовится к работе в осенне-зимний период – очень проблемный для тех горожан, которые проживают на территории, страдающей от подтопления. Как сообщил директор предприятия Олег Марченко, проводится инвентаризация насосов, предназначенных для откачивания «лишней» воды.

А в настоящее время специалисты предприятия решают задачу, как эффективнее очищать расположенный на центральной площади цвето-музыкальный фонтан, - с помощью специальной аппаратуры или вручную. Стоит сказать, что отдыхающие у фонтана горожане нередко бросают в воду мусор, в том числе и разбитые бутылки. Стеклянные осколки могут вывести из строя «пылесосы», предназначенные для очистки фонтана. Коммунальникам посоветовали чистить фонтан еженедельно, но с помощью техники.

Кстати, на аппаратном совещании 1 июля директору КП «Водопонижение» Олегу Марченко был вручен диплом Министерства народного хозяйства «Инженер года-2008». Активные общественники Славянска – Элеонора Бессонова (микрорайон «Лесной») и Виктор Трофимов («Химик») - получили грамоты городского совета.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016