Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Девушкам без нижнего белья вход бесплатный

Аппаратное совещание 8 июля прошло под руководством городского головы Геннадия Костюкова и началось с доклада начальника отдела по делам семьи и молодежи.

КУДА ПУСКАЮТ БЕЗ БЕЛЬЯ?

Ольга Ляшенко сообщила о деятельности городских молодежных организаций и как сотрудники отдела помогают трудоустроиться молодым людям. Доклад городского голову не впечатлил. Он заметил, что в городе малоэффективно проводится работа по молодежному жилищному кредитованию и попросил внимательнее относиться к проблеме досуга молодежи.

- В газете я видел объявление, что в один из ночных клубов, где любит проводить время наша молодежь, девушкам без нижнего белья вход бесплатный, - сказал мэр и посоветовал обратить внимание на безобразия, которые творятся в местах отдыха молодых людей.

НЕПОДПИСАНТЫ ОТВЕТЯТ ПО ЗАКОНУ

Геннадий Костюков призвал всех руководителей заключить трудовые коллективные договоры. Не секрет, что таковые отсутствуют не только в коммерческих фирмах, но и в некоторых предприятиях, непосредственно подчиняющихся городскому совету.

Работникам, которые не хотят заключать колдоговора, мэр пригрозил дисциплинарными взысканиями, вплоть до увольнения. А руководителям, которые в течение 15 дней не организуют оформление договоров, – прокуратурой.

ОТ ЖАЖДЫ НЕ ПОГИБНЕМ

По заявлению главного инженера краматорского водоканала Александра Спильчака, в последние дни город не испытывает проблем с водоснабжением.

- Перебои случаются только в городских поселках: Шабельковке, Красногорке и др., но туда организован подвоз питьевой воды, - доложил он.

Кстати, в поселке Шабельковка все проблемы с перебоями водоснабжения должны решиться со строительством нового водовода.

НИ ПРОЕХАТЬ, НИ ПРОЙТИ

Резко возросшее количество ДТП на городских дорогах подвигло коммунальников взяться за разметку дорог, установку «лежачих полицейских» и дорожных знаков (при содействии ГАИ).

- Уже сделана разметка государственной дороги (улица Орджоникидзе), - рассказал начальник УЖКХ Владимир Фальченко. – С четверга рабочие приступят к нанесению разметок на городских дорогах.

Согласно пожеланию городского головы, в первую очередь разметки появятся на улицах, окружающих Крытый рынок, – ибо в выходные дни движение в этом районе такое, что ни пройти, ни проехать (в буквальном смысле этого слова).

ПЕНЮ!

На днях Краматорск посетили 15 депутатов Константиновского горсовета, пожелавшие посмотреть, как работает Управляющая компания «Ком-Энерго-Краматорск».

- Визитеры отметили хорошую работу коммунальников в нашем городе, - рассказал директор УК «КомЭнерго-Краматорск» Юрий Портненко. – Во всяком случае, в Константиновке дела в коммунальной сфере обстоят хуже.

Но, судя по платежам, сами краматорчане не желают замечать положительных сдвигов в работе коммунальников: за последние 5 месяцев население задолжало «КомЭнерго-Краматорск» 1 млн. 800 тыс. грн.

Городской голова посетовал на то, что к должникам нельзя применить экономические санкции.

- Вот если бы за просроченный платеж начислялась пеня, то народ платил бы за услуги гораздо активнее, - считает Геннадий Костюков.

КАК ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА СПИЛИТЬ ДЕРЕВО

Начальник краматорских РЭС Николай Иванов призвал жильцов следить за зелеными насаждениями, растущими около их дворов – нередко аварийные деревья выводят из строя линии электропередач. Как результат – без света остаются улицы и даже целые поселки.

К слову, интересный метод борьбы с нерадивыми «мичуринцами» с некоторых пор использует руководство Ясногоровского поселкового совета.

- Недавно из-за одного упавшего дерева вся улица осталась без электроэнергии, - поделилась опытом голова поссовета Галина Мирошниченко. – Так всем жалобщикам мы дали адрес хозяина дома, не пожелавшего вовремя спилить аварийное дерево. В результате, ему пришлось несладко - человек не только убрал свое дерево, но и спилил аварийные насаждения на половине улицы.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016