Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Молодежным партнерам вручили грамоты

Аппаратное совещание славянского исполкома, прошедшее 8 июля, началось на позитивной ноте. В связи с недавним празднованием Дня молодежи начальник отдела по вопросам семьи, молодежи, физкультуры и спорта Татьяна Деревянко поблагодарила всех тех, кто работает на благо и оказывает поддержку этой категории населения. - В этом большом и благородном деле принимает участие очень много людей, - отметила она.

От имени областного управления по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта мэр Славянска Валентин Рыбачук вручил грамоты начальнику СКНАУ Сергею Завгороднему, заместителю директора по воспитательной работе СГАТ Валентине Севериной, ведущему специалисту ЦСССМ Марине Олейник, заведующей сектором детского и юношеского творчества ДК железнодорожников Анне Амелиной. Еще одна грамота была адресована проректору по научно-методической работе СГПУ Сергею Швыдкому. Однако Сергея Николаевича на аппаратном не было, поэтому награду ему пообещали передать.

ПРОБЛЕМА С ФОНАРЯМИ

Представитель КП «Наружное освещение» сообщил, что в текущем году на фасадах многоэтажек установлены 156 светоточек, осталось оборудовать еще 60. Мэр выразил мнение, что работа продвигается медленно, и поинтересовался, почему так происходит.

По словам представителя предприятия, установкой фонарей занимаются 2 бригады. За один день бригада способна повесить 3-4 светильника. Мэр подсчитал, что в месяц должно получаться порядка 120-ти. В свою очередь, представитель предприятия сказал, что установкой фонарей «Наружное освещение» занимается всего полтора месяца – до этого, насколько удалось понять, не был решен вопрос с финансированием.

В свою очередь, Валентин Рыбачук сказал, что с момента внесения изменений в бюджет прошло 4 месяца, и проблем с финансированием не должно было быть.

Время идет, а ведь кроме освещения дворов многоэтажек, предприятию предстоит заняться еще и освещением улиц частного сектора.

ТАИНСТВЕННОЕ БЕЗВОДЬЕ ОТДЕЛА СТАТИСТИКИ

По словам директора КП «Славгорводоканал» Юрия Степового, с 1 июля в город подается, в среднем, 30 тысяч кубометров питьевой воды. Он сообщил, что «по единичным обращениям водоснабжение восстановлено», но в то же время признался, что есть проблему, которую предприятие решить не в состоянии.

Она заключается в том, что жители ряда улиц частного сектора самостоятельно перекрывают задвижки, пытаясь отрегулировать подачу воды, но «делают этим только вред и для сетей, и для водоснабжения этих районов». Водоканал обратился в милицию с просьбой задержать нарушителей в случае, если таковых удастся выявить.

Кроме того, в числе проблемных участков Юрий Степовой назвал улицу Коммунаров и «верхнюю часть» мкр-на Артема.

Относительно ул. Коммунаров информацию подтвердила начальник городского отдела статистики Елена Дметерко – в здании, где размещается отдел, воды нет до сих пор (аналогичную претензию Елена Викторовна озвучивала больше 2-х месяцев назад).

- Приезжают к нам каждую неделю, открывают люк, полдня сидят, смотрят, закрывают, уезжают, а воды нет, - пожаловалась она.

Юрий Степовой заявил, что в здании сделана «переврезка», поэтому причину безводья следует искать во внутридомовых сетях. В свою очередь, Елена Дметерко сказала, что вода отсутствует уже на вводе в здание, то есть ее нет в самом водоводе. Валентин Рыбачук поручил УЖКХ выяснить причину и сообщить результаты на следующем аппаратном.

Прозвучала также жалоба на отсутствие воды на трех улицах железнодорожного микрорайона №2. Юрий Степовой ответил, что до конца этой недели должен быть введен в эксплуатацию отремонтированный участок маяцкого водовода, после чего водоснабжение должно наладиться – фильтровальная станция будет получать 5 тысяч кубов воды вместо двух с половиной.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016