Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Лучше меньше, лишь бы не 13…

Аппаратное совещание 15 июля показало, что начальники коммунальных служб больше боятся суеверий, нежели закона.

К ВСЕОБЩЕМУ ОТКЛЮЧЕНИЮ БУДЬТЕ ГОТОВЫ

Главный инженер КПП «Краматорский водоканал» Александр Спильчак поведал, что «уже составлен список подъездов, где за воду не платят хозяева квартир по всему стояку».

– Вода будет перекрываться на целый стояк. А позже начнем и отключение домов, - припугнул главный инженер.

Даже тени сомнения в законности не вызвало это заявление у мэра, тут же поддержавшего инициативу руководства горводоканала.

- Если население не будет платить за услугу, то Краматорск может постигнуть судьба Славянска, где воду отключили во всем городе на 3 дня, - резюмировал городской голова.

КАШУ ВЛАСТЬЮ НЕ ИСПОРТИШЬ

«Бесхозные» здания, которые находятся в аварийном состоянии, вызывают у мэра особую тревогу, поскольку возле них устраивают стихийные свалки. Правда, когда речь заходит о сносе заброшенных строений, у них появляются владельцы.

Городской голова предложил признать здания аварийными и снести их, невзирая на мнение хозяев.

- Вот когда начнем сносить эти постройки, тогда люди почувствуют, что в городе есть власть, а не каша какая-то.

ИСКУССТВЕННАЯ ПОЧКА СКОРО ЗАРАБОТАЕТ

По словам начальника горздравотдела Игоря Михайлова, близится к завершению ремонт помещения отделения гемодиализа, где в будущем краматорчане смогут воспользоваться услугами аппарата «искусственная почка».

Что касается тендера на закупку самого аппарата, то он уже проведен.

ДЮЖИНА БОЙЛЕРОВ ЛУЧШЕ…

С горячим водоснабжением в городе перебои. В связи с ремонтом котельной до августа не будет горячей воды в Старом городе. Из-за порывов на трассах и плановых ремонтов котельных и бойлерных без горячей воды остались жильцы большей части многоэтажек Соцгорода и Лазурного.

Утешением для них может стать известие о том, что 20 июля в город наконец прибывает первая партия новых пластинчатых теплообменников, закупленных в Киеве. Но бойлеров на всех не хватит – пока их будет всего 12.

…ТРИНАДЦАТИ МУСОРОВОЗОВ

Хотя количество бойлеров и меньше необходимого, тем не менее, число их не так опасно, как количество мусоровозов. Очередной мусоровоз – 13-й по счету за последние полтора года – приобрело КАТП.

- Цифра 13 – нехорошая, - высказался по этому поводу директор предприятия Валерий Мартынов. – Надо либо еще один купить, либо от этого отказаться.

Техники (если от нее могут отказаться), похоже, у коммунальников с избытком, а вот рабочих рук не хватает. Профессионалов для уборки территорий и покоса явно не хватает.

- Объясняйте потенциальным работникам, что зарплата у них будет выше, чем у квалифицированного врача, - сказал в адрес начальников коммунальных организаций мэр.

Правда цифру так и не озвучил. Вряд ли она будет очень большой. Вот если бы косцы получали больше квалифицированного мэра…

ПЕРЕД ОБРЕЗАНИЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЕСТОЧИВАНИЕ

Жители городских поселков и сотрудники РЭС находятся в состоянии полного взаимонепонимания. Первые требуют убрать деревья, которые могут нанести вред линиям электропередач. А РЭСовцы (в том числе и через СМИ) оповещают население о часах, когда поселок будет обесточен для уборки деревьев. Но, как показывает практика, отключить электроэнергию в обещанное время РЭСовцы почему-то забывают.

Игорь Андреев


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016