Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Активисты благотворительного фонда «Дорога жизни» посетили «подшефные» объекты

Реальные дела вместо громких слов, - под таким девизом работают с начала года волонтеры общественного движения «Дорога жизни». В процесс восстановления Славянска эти люди влились сразу после освобождения города от захвативших власть вооруженных людей.

Первым этапом благотворительной работы стал сбор информации о пострадавших домах и учреждениях. Проанализировав полученные данные, волонтеры приступили к реализации своей благотворительной миссии. 25 сентября лидеры «Дорога жизни» - инициатор вышеозначенного общественного движения Наталья Королевская и президент одноименного благотворительного фонда Юрий Солод совершили рейд по объектам социальной сферы, в восстановлении которых они приняли непосредственное участие. Ехали, как это водится, не с пустыми руками.

Начальным пунктом маршрута стал железнодорожный вокзал станции Славянск, которому «Дорога жизни» презентовала инвалидную коляску, предназначенную для обслуживания маломобильных пассажиров. Особенно актуален этот подарок в свете того, что в ближайшие дни наконец начнет работать теперь уже единственное в Украине спецучреждение для спинальников — санаторий «Славянский».

Далее последовал визит в женскую консультацию, где Наталья Королевская и Юрий Солод пообщались с будущими матерями и обсудили с ними нынешнее положение в сфере социального обеспечения этой категории населения. Подарком для собирающихся стать матерями славянок стало объявление о том, что с 1 октября городской роддом приступит к полноценной работе. Свой вклад, — в виде остекления 4-го этажа пострадавшей больницы, - сделал благотворительный фонд «Дорога жизни».

От рождения — к воспитанию. После родильного дома, волонтерская «инспекция» направилась в детский сад № 16, ориентированный на детей с умственным расстройством и нарушениями зрения. Трудовой коллектив и воспитанники детсада искренне поблагодарили гостей за помощь в замене выбитых в ходе боевых действий окон и за подаренные благотворителями флипчарты.

Дождались своих меценатов, в лице благотворительного фонда «Дорога Жизни», и студенты химико-механического техникума. Им волонтеры подарили современный принтер и гарантировали остекление фасадной части главного учебного корпуса. Закончился благотворительный рейд встречей с трудовым коллективом Славянского центра детского и юношеского творчества, по итогам которой это учреждение также вошло в перечень объектов, над которыми будет шефствовать «Дорога Жизни».

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016