Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Наталья Королевская: «Только вместе мы можем восстановить справедливость»

В пятницу, 26 сентября, в одном из конференц-залов Славянска состоялся круглый стол на тему «Мир. Стабильность. Возрождение». Организатором мероприятия выступили волонтеры общественного движения «Дорога жизни».

Участие в мероприятии приняли более десяти общественных организаций, а также представители органов местного самоуправления. По просьбе собравшейся общественности, Наталья Королевская рассказала о задачах, которые ставит перед собой политическая сила «Оппозиционный блок», в состав которой она вошла с момента его образования.

По словам Королевской, проект «Оппозиционный блок» создается для объединения политиков юго-восточной части Украины с тем, чтобы жители данных регионов имели свое представительство в отечественном парламенте. О том, что интересы населения Донецкой и Луганской областей сегодня, как никогда, игнорируются киевским правительством свидетельствует полное отсутствие социальной защиты граждан, пострадавших в результате боевых действий, а также вынужденных переселенцев. В настоящее время помощь этим категориям людей оказывают только организации волонтеров.

В числе таких организаций — Благотворительный Фонд «Дорога Жизни», президент которого Юрий Солод, выступая перед участниками круглого стола, рассказал о направлениях работы, которую возглавляемое им объединение осуществляет последние несколько месяцев. В основном это обеспечение нуждающихся людей продуктами питания, медикаментами, предметами первой необходимости, эвакуация граждан из зон конфликта, - с последующим социальным сопровождением. Именно тесная работа с общественностью, признался Юрий Солод, и понимание того, что разрешить комплекс возникших на Юго-Востоке гуманитарных проблем можно лишь при наличии целевой государственной стратегии, побудили его выдвинуть свою кандидатуру по 47-му мажоритарному округу. Присутствовавшая на мероприятии городская общественность такое решение встретила оптимистично и пообещала поддержать выдвиженца на предстоящих октябрьских выборах.

По окончании заседания, его участники проследовали к расположенному в центральном парке мемориальному камню, установленному в память о погибших мирных жителях, где вместе с другими горожанами помолились о мире и процветании Славянска, Донбасса и всей Украины.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016