Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Наталья Королевская: праздники на словах должны остаться в прошлом

В Международный день пожилых людей, празднуемый 1 октября, лидеры общественной организации «Дорога Жизни» Наталья Королевская и Юрий Солод посетили Славянский терцентр.

В коммунальное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания» гости прибыли в разгар концертной программы, подготовленной администрацией и клиентами центра в честь праздничной даты. Говорили на празднике и о серьезных темах. Как экс-министр социальной политики Наталья Королевская остро раскритиковала действия правительства, направленные, по ее мнению, на снижение жизненного уровня граждан, в первую очередь пенсионеров.

Общаясь с пожилыми жителями Славянска, Королевская рассказала им о законопроекте, подготовленном политическим объединением «Оппозиционный блок». В частности документ подразумевает индексирование на 40 % пенсий и зарплат, а также наложение моратория на повышение коммунальных тарифов.

Практическую помощь в решении бытовых и юридических проблем предложил участникам мероприятия глава общественного движения «Дорога Жизни» Юрий Солод. По его словам, входящие в состав «Дороги жизни» волонтерские организации продолжают мониторить сложившуюся в Славянске социальную обстановку, направляя свои усилия на самые «узкие» места в обеспечении нормальной жизнедеятельности города. Поздравив собравшихся в терцентре славянцев с праздником, Юрий Солод поблагодарил их за разумные советы, опираясь на которые «Дорога жизни» в дальнейшем будет работать еще эффективней.

Встреча пенсионеров с лидерами «Дороги жизни» прошла в дружеской атмосфере и закончилась совместным исполнением украинской народной песни.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016