Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Юрий Солод: «Уверен, что добьюсь поставки угля в котельные дошкольных учреждений. Дети не должны мерзнуть»

Юрий Солод, кандидат от «Оппозиционного Блока» по одномандатному округу №47 и Наталия Королевская, №8 списка «Оппозиционного Блока» по итогам поездки 8-9 октября по району сделали заявления о серьезной проблеме, которую срочно нужно решить.

– Многие дошкольные учреждения Славянского и Александровского районов, которые отапливаются углем, замерзают. В частности в детском саду «Ласточка» в городе Святогорск, который посещают 50 деток, в помещении температура всего +14С. Под угрозой срыв отопительного сезона.

Беспокойные родители, директора детских садов Славянского района обратились к кандидату в депутаты Верховного Совета Юрию Солоду срочно посодействовать в разрешении проблемы и спасти здоровье детей.

Несмотря на то, что тендеры на закупку угля для дошкольных учреждений были проведены и даже были выделены средства, в настоящий момент поставка угля невозможна. Поскольку предприятия-производители угля, которые должны это сделать, находятся в зоне АТО на территории, которая не контролируется украинскими властями.

Котельные приспособлены для отопления углем, перевести их на мазут, как предлагали в ДонОГА, не представляется возможным.

Что делать в преддверии наступления зимы – родители и воспитатели садиков не знают. Потому и обратились к кандидату от «Оппозиционного Блока» по одномандатному округу №47 Юрию Солоду за помощью. Юрий Васильевич пообещал сделать все возможное для скорейшего решения данного вопроса. «Обеспечить детей теплом и уютом – прямая обязанность центральных властей. Округу срочно нужен защитник и лоббист в Верховном Совете для решения подобных вопросов. Уверен, что добьюсь поставки угля в котельные дошкольных учреждений Славянского и Александровского районов», сказал Ю.Солод.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016