Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Наталья Королевская: «Между Киевом и Донбассом образовалась пропасть»

Такое заявление политик сделала 14 ноября на встрече с журналистами Славянска.

По мнению Натальи Королевской, складывающаяся в стране ситуация показывает, что решение насущных социально-экономических проблем не является конечной целью пришедших к власти людей. «За девять месяцев своей работы киевское правительство не предприняло ни одного реального шага для преодоления охватившей Донбасс и распространяющейся на другие регионы гуманитарной катастрофы. - констатировала представитель «Оппозиционного блока». - Сейчас, после выборов, в столице идет откровенный дележ портфелей, продолжаются переговоры по созданию коалиции, однако ни в одном из увиденных мной проектов коалиционного соглашения ни слова не говорится об обычных людях». Напротив, утверждает Наталья Королевская, уровень жизни украинцев с начала года заметно понизился.

Попытки киевской власти объяснить ухудшение социально-экономической ситуации войной на Востоке, политик называет инструментом политической манипуляции, которую сегодняшние «власть предержащие» используют для прикрытия своей профессиональной некомпетентности, а подчас и для проведения сомнительных экономических сделок. К таковым, например, Наталья Королевская относит закупку угля в ЮАР, в ходе чего, по ее оценкам, государство потеряла более 1 млрд. грн. Очень много вопросов возникает и в сфере обеспечения украинской армии. Все эти случаи, считает будущий парламентарий, необходимо расследовать, а виновные в нарушениях должны понести наказание. По ее словам, «Оппозиционный блок» готовит по ряду фактов обращения в Генеральную прокуратуру.

Актуальной проблемой Наталья Королевская называет отсутствие четкой программы действий нового состава политического истеблишмента. «Выборы закончились, и пришло время показывать практическую работу.» - говорит политик. Завершая общение с масс-медиа, Наталья Королевская еще раз поблагодарила жителей Донбасса за поддержку «Оппозиционного блока» на выборах в парламент, заверив, что одним их основных приоритетов партии по-прежнему остается отстаивание интересов Юго-Востока Украины.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016