Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Новогодние игрушки отправились из Славянска в Киев

Невзирая на сложности, Славянск продолжает участвовать во всеукраинских конкурсах и фестивалях. После освобождения города, напомним, славянцы не без успеха посетили столицу в рамках «Парада вышиванок». Следующий тур конкурса — фестиваль Святого Николая.В начале текущей недели из Славянска в Киев отправилась партия новогодних игрушек, изготовленных юными и взрослыми жителями города. Эти игрушки будут участвовать во всеукраинском фестивале Святого Николая. Конкурс объявлен по трем номинациям: «Новогодняя игрушка», «Елка Святого Николая» и «Пряничный домик». Славянск, в силу обстоятельств, заявился только на первую позицию.

Как рассказали в городском отделе культуры, в изготовлении игрушек принимали участие ученики общеобразовательных школ и воспитанники внешкольных творческих учреждений.

Проведение конкурса намечено на 19 декабря, после чего его участникам останется ожидать решения жюри. Независимо от вердикта все конкурсанты получат дипломы участников. Надеемся на большее, ведь опыт побед в таких конкурсах у Славянска уже имеется.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016