Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Выбираем чехол для телефона

В жизнь современного человека мобильный телефон вошел настолько плотно, что давно перестал быть обычным средством связи. Поэтому мы не будем сегодня останавливаться на всех преимуществах той или иной модели.

Мы хотим поговорить об аксессуарах, которые сопутствуют современным гаджетам. И, в первую очередь, речь пойдет о чехлах для телефонов.

Это, пожалуй, самый распространённый, доступный и при этом необходимый аксессуар. Дело том, что его основная функция – это защита телефона от внешних воздействий и механических повреждений, что не последнюю роль играет в длительности его успешной эксплуатации.

Казалось бы, что может быть проще чехла? Но на самом деле их эволюция ни на шаг не отступает от эволюции самих телефонов, сообщает Knopka.com.ua. Поэтому, когда речь идет о том чтобы выбрать чехлы для iphone, то потенциальному покупателю предстоит сделать совсем непростой выбор.

Если задаться целью и подробно рассмотреть все виды чехлов для телефонов, в том числе для iphone, то можно выделить следующие их катеогрии:

- чехол-футляр;

- раскладушка;

- накладка;

- кобура;

- бампер;

- спортивный.

Каждый имеет свои особенности и преимущества, однако выбор зависит от личных предпочтений. При этом следует отдать должное производителям – они стремятся сделать аксессуары для телефонов не менее совершенными, чем сами гаджеты. Например, некоторых чехлах-раскладушках предусмотрены специальные «окна» для особо важных параметров (время, дата и т.д.), а в некоторых современных моделях чехлов есть возможность даже принимать звонки и выполнять ряд других важных действий.

Модель-футляр имеет большие преимущества, так как обладает высоким уровнем защиты. Он достаточно плотный, непрозрачный и обеспечивает хорошую защиту телефону. Однако для того чтобы воспользоваться телефоном, пользователю предстоит потратить время на то, чтобы его достать из чехла.

Современный чехол-раскладушка более удобен в использовании. В современных моделях при этом появились специальные прорези, глядя через которые не только видны важные параметры (дата и время), но также можно быстро ответить на звонки или набрать номера первоочередной важности.

Если говорить о материалах, используемых для производства современных чехлов для телефонов, то здесь нас встречает огромное разнообразие. Это может быть как натуральная кожа, так и ткань, нубук, кожзам. Для эксклюзивных моделей используются очень дорогие материалы, например, драгоценные камни.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016