Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

МФУ для офиса

Прежде чем совершить покупку принтера, лучше всего определиться в главном вопросе: каков будет объем печати. В этом состоит основное отличие между МФУ для офиса и домашнего пользования.Все принтеры можно разделит на две большие группы: лазерные и струйные. И вот что интересно: лазерный принтер обойдется дороже при покупке, зато будет более дешевым в эксплуатации и покупке расходных материалов на него. Струйный же принтер наоборот, относительно недорого стоит, зато расходные материалы вылетят «в копеечку».

Так как в офисах объем печати гораздо больше, чем в домашних условиях, и количество распечатанных листов может доходить до 100 тысяч в месяц и больше, то почти всегда для офисов предпочтение отдают именно лазерным принтерам. Однако в современных офисах часто требуется, чтобы принтер был многофункциональным, то есть мог осуществлять не только черно-белую печать, но и цветную, в том числе и фотоснимки. А с такой задачей лучше всего справляются многофункциональные устройства струйного типа, купить которые можно во многих интернет-магазинах.

Суть работы такого МФУ для офиса мало чем отличается от обычного струйного принтера. Он оснащен тремя наборами картриджей, в которых находятся чернила голубого, пурпурного и желтого цвета. Есть также отдельный четвертый картридж, куда заправляют чернила черного цвета. Его специально сделали отдельным, чтобы удобнее было менять чернила, ведь при распечатке текстов больше всего расходуется именно этот цвет, поэтому его приходится чаще менять.

От обычного струйного принтера многофункциональный отличается более широким набором выполняемых функций. В их число входит не только печать, но и сканирование, копирование и даже прием работа в режиме факса. Кроме того, во многих моделях есть встроенный модем, что оптимально подходит для использования в офисе.

Стоимость расходных материалов, например, для МФУ Epson L110 недешева, однако это восполняется функциональностью устройства, его практичностью и компактностью, ведь один аппарат заменяет собой как минимум три устройства, экономя место в офисе и средства на обслуживание каждого. Что касается расходных материалов для МФУ, то следует помнить, что разная печать требует бумаги разного вида и качества. Очевидно, что для распечатывания цветных фотографий понадобится бумага намного дороже, чем для обычной черно-белой печати.

Современные модели многофункциональных устройств могут осуществлять печать непосредственно с карты памяти, сканировать файлы, отправляя их для распознавания в специальную программу. Большинство моделей имеют Wi-Fi или Bluetooth интерфейс.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016