Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Учащиеся ООШ № 15 побывали на экскурсии в горотделе

В ходе общения со школьниками старший оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей, майор милиции Марина Шевченко провела для юных гостей познавательную экскурсию по музею горотдела.Дети рассказали об основании милиции, они увидели фотостенды, документы и экспонаты, которые демонстрируют историю местного правоохранительного ведомства. Ученики узнали о работе основных подразделений милиции и их роли в борьбе с преступностью.

Также ученики побывали в химической лаборатории, где специалисты проводят экспертизу по изъятым психотропным и наркотическим веществам. Сотрудники милиции рассказали детям, как выявить запрещенные вещества и каким образом, потом определить их происхождение.

Особый интерес вызвала демонстрация огнестрельного оружия и спецсредств. О тактико-технических характеристиках оружия и правилах безопасности при обращении с ним рассказал старший инспектор по профподготовке, майор милиции Андрей Дорофеев. После чего юноши и девушки с большим интересом рассматривали учебные пистолеты и автомат Калашникова, каски и бронежилеты.

Свои впечатления от экскурсии ребята запечатлели в специальной музейной книге.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016