Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянцам предлагают оставить послание в рукописной книге

Славянцы имеют возможность оставить сообщение в рукописной книге «Обращение народа Украины к народу России». Эту акцию начали в Артемовске местные активисты. Сейчас рукопись находится в Славянске, после чего отправится в Краматорск, Харьков, Киев, Ивано-Франковск, Львов и Луцк. Возможно, к ней присоединятся и другие города.500-страничный самодельный том в темно-красном переплете пока не заполнен даже на четверть. Но и те слова, что там уже написали, дают представление о времени, в котором мы живем, и политических взглядах жителей региона. Организаторы акции называют книгу «свободной трибуной», где имеет право высказаться человек, поддерживающий любую сторону конфликта.

Поэтому записи можно условно разделить на три категории. Самая многочисленная — воздействие уговорами. Славянцы и артемовцы напоминают россиянам, что являются представителями братских народов, а потому просят забрать «своих военных с нашей земли», «быть хорошими соседями», «не верить пропаганде». Еще одна часть записей гораздо более категорична: «Не простим», «Никогда мы не будем братьями», «ваш президент — г..но». Самая малочисленная категория месседжей - «уважаю Путина», «народ России и Украины должен быть вместе вечно».

Интересно, что полемика на страницах рукописной книги не переходит в открытое противостояние. Записи корректны, многие подчеркивают, что в случившемся виноваты не россияне, а правительство РФ.

Как рассказала славянская активистка Елена Кулешова, в Фейсбуке создана специальная страничка, посвященная рукописной книге. Она так и называется «Обращение народа Украины к народу России». Желающие могут оставить там свое послание, которое потом перенесут в книгу. Саму рукопись активисты разносят по общественным заведениям и учреждениям Славянска, потому предугадать ее «маршрут» достаточно сложно.

Книга пробудет в городе еще неделю. Дальнейшее ее продвижение можно отследить на одноименной странице в соцсетях.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016