Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Железнодорожные билеты теперь продают без паспорта

С 21 ноября в Славянске, как и по всей Украине, продажа железнодорожных билетов осуществляется без предъявления паспорта. Без документов, подтверждающих личность, можно приобрести также детские билеты и билеты для военных. Исключение составляют льготные билеты.Процедура продажи билетов заметно упростилась. Ведь теперь кассиру не нужно вносить в проездной документ паспортные данные, - говорит старший кассир билетных касс Славянского железнодорожного вокзала Ольга Бочарова. - Очереди стали меньше и двигаются намного быстрее.

Именная продажа создавала неудобства, когда билеты надо было купить, например, для родственников, проживающих в другом городе или даже другом государстве. Визит в билетные кассы следовало планировать заранее, поскольку большинство славянцев не ходят по городу с паспортом. В то же время необходимость указывать фамилию в железнодорожном билете предохраняла от перекупщиков. Теперь единственным препятствием для них стало ограничение количества – в кассах продают не более 9-ти билетов в одни руки.

По словам Ольги Бочаровой, проблема перекупки билетов для Славянска неактуальна. Это «головная боль» больших городов. Старший кассир также заметила, что пресекать действия перекупщиков билетов – задача не железнодорожников, а правоохранителей.

ЛЬГОТЫ СОХРАНЯТСЯ

В 2008 году «Укрзалізниця» продолжит бесплатно предоставлять постельное белье и чай инвалидам и участникам войны, участникам боевых действий при проезде по бесплатным и льготным проездным документам.

Также «Укрзалізниця» продолжит в 2008 году акцию по бесплатной перевозке детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей; детей-инвалидов всех категорий; детей военнослужащих и работников правоохранительных органов, которые погибли во время несения службы; детей погибших шахтеров. Акция распространяется на плацкартные вагоны скоростных поездов внутреннего направления и пригородные поезда.

К ПРАЗДНИКАМ

На рождественские и новогодние праздники «Укрзалізниця» назначила 26 дополнительных поездов. Большая часть из них отправится во львовском и крымском направлениях. Еще 18 дополнительных поездов добавили на праздничные дни российские железнодорожники.

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016