Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Праздник, пока еще не ставший любимым

День украинской армии отмечается с 1993 года. 6 декабря в качестве знаменательной даты выбрано потому, что в этот день в 1991 году был подписан Закон Украины «О Вооруженных силах».Согласно статистическим исследованиям, сегодня лишь треть населения Украины считает 6 декабря праздником. Лишь каждый девятый житель страны собирается его отмечать.

Еще совсем недавно каждый чуть ли не с пеленок знал и любил День Советской армии – 23 февраля. Даже несмотря на то, что день не был выходным, его все равно ждали, к нему готовились, его праздновали. И это свидетельствовало об огромной народной любви – как к празднику, так и к армии. Но Советской армии больше нет. И ее праздник, как красивая упаковка без содержания, еще привлекает внимание, еще дорог как память, но ценность его уже не та. На место старого праздника в Украине пришел новый – День Вооруженных сил Украины.

Приходится констатировать, что пока новый праздник заметно проигрывает старому. Однако определенный оптимизм вселяет тот факт, что более 40% респондентов в возрасте от 18 до 29 лет считают 6 декабря праздником. Поэтому есть все основания предполагать, что в будущем этот день станет более популярным.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016