Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Красота елки зависит от фантазии, а не от кошелька

Украшение елки - дело не простое. Ведь новогоднее деревце должно выглядеть ярко и красочно и, желательно, лучше, чем в прошлом году. В последние дни декабря отделы елочных украшений недостатка в покупателях не испытывают. Ассортимент товара велик, и сделать домашнюю елку неповторимой вполне реально. Позволил бы только кошелек.Продавцы новогодних игрушек считают, что тенденции минимализма в оформлении елки приемлемы и в этом году. Наряд зеленой красавицы лучше подбирать однотонный, избегая контрастов и многоцветной безвкусицы. Учитывая, что грядущий год пройдет под знаком Желтой Крысы, предпочтения в цветовой гамме лучше отдать красным, желтым и золотым оттенкам.

Найти сегодня стеклянную фигурку мыши непросто. Продавцы говорят, что их разобрали подчистую. Поэтому остается довольствоваться мягкими недорогими мышатами от 3 грн.

Мода на шары не исчезнет, какому бы зверю не был посвящен наступающий год. Цена шарика зависит от его размера и материала, из которого он изготовлен. Пластиковые шары стоят от 90 копеек до 10 гривен за штуку, а стеклянные - от 4 до 27 гривен.

Новинка нынешнего новогоднего сезона – небьющиеся пластиковые игрушки с уникальным дизайном (от 20 до 30 грн.). Также популярны декоративные шары-плетенки из лозы и коры (от 6 до 12 грн.).

Не может обойтись новогодний интерьер и без электрической гирлянды. Цены на эти украшения колеблются от 12 грн. (100 лампочек) до 98 грн. (400 лампочек).

Если необходимо создать новогоднее настроение на рабочем месте, вполне подойдет гирлянда-сетка за 26-30 грн. Как для офиса, так и для дома или квартиры отличным дополнением станет рождественский венок (от 14 до 30 грн.).

Не забудьте о мишуре, которой всегда можно не только приукрасить наряд лесной красавицы, но и собственный новогодний костюм. Стоит мишура в среднем от 2 до 18 грн.

Цена венца для елочки, сосульки или снежинки, стартует с 10 грн.

В этом году в магазинах достаточно большой ассортимент искусственных елок.

- Их довольно хорошо берут. Скорее всего, потому что в этом сезоне все искусственные елки нам поставлял отечественный производитель, на качество товаров которого еще ни один покупатель не жаловался, - говорят продавцы.

Такие зеленые красавицы стоят от 27 до 760 гривен. Цена зависит от размеров деревца. Самая дорогая достигает 2,5 метров в высоту, а самая маленькая без проблем поместится на обычном письменном столе.

По наблюдениям продавцов новогодних товаров, костюмы Дедов Морозов и снегурочек рискуют задержаться на прилавках. Славянцы отдают предпочтение элементам маскарадных костюмов, таким как шапки и маски (от 3 до 10 грн.).

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016