Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кроссворд удачи. Жительница Славянска дважды побывала на «Поле чудес»

Жительница Славянска Татьяна Грунская увлекается составлением кроссвордов еще со школьной скамьи. В 10 классе она выиграла школьный конкурс «Поле чудес», ее кроссворды напечатала одна из местных газет. Победа вдохновила Татьяну, и она решила попытать счастья – написать в Москву.

ТЕРПЕНИЕ И ТРУД

В первый раз Таня попала на передачу еще в 2001 году. Находясь в декретном отпуске, сочиняла кроссворды. В итоге их получилось 56: по одному на каждую букву алфавита плюс несколько тематических.

Отправив кроссворды в Москву, Татьяна вскоре получила телеграмму с приглашением на «Поле чудес». В передаче она поучаствовала, но не дошла даже до финала. Правда, немного прославилась, попав не только в телеэфир, но и на страницы нашей газеты.

В 2001 году Татьяна ездила на игру под фамилией Капота. Вернувшись домой, она не остановилась и продолжила снова составлять кроссворды. Но за три года - никаких результатов. За это время Таня вышла замуж и стала Грунской. В конце прошлого года она решила еще раз попытать счастья и снова отправила кроссворд на «Поле чудес», уже под другой фамилией. И - получила приглашение на передачу.

СНОВА ЗА БАРАБАНОМ

Взяв 10-летнего сынишку, Татьяна Грунская вновь отправилась в Москву. Приехав в конце января на съемки, она уже практически не волновалась. Организаторы поинтересовались, кто из приехавших чем занимается, где работает, – дабы узнать, что человек мог привезти, но не привез. И тогда, чтобы добавить колорита каждому из участников, подарки, якобы привезенные из дому… покупались на рынке! Так, например, одна старушка призналась, что хотела привезти домашнего молочка и яиц, но молоко в поезде прокисло, а яйца побились. Не доехавшие до столицы сельские продукты были тут же заменены покупными.

Не обошли вниманием организаторы передачи и нашу героиню. Когда узнали, что Татьяна работает на железной дороге, ей предоставили фонарь, фуражку и жилет – все ярко-оранжевого цвета, отменного качества. На обратной стороне жилета Таня рассмотрела надпись: «Любимой передаче «Поле чудес» от сотрудников Московского метрополитена». «Подарками от Татьяны» оказались ранее кем-то подаренные экспонаты музея «Поля чудес».

Какие призы выиграла наша землячка, насколько ей повезло в игре, можно будет узнать, посмотрев передачу с участием Татьяны Грунской 29 февраля в 18.55 на телеканале ОРТ.

Олег Кубарь


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016