Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Украине - статус внеблоковой страны»

В субботу, 15 марта, на центральной площади Славянска проходил митинг под лозунгом «НАТО – Стоп». Политическое мероприятие собрало около сотни жителей города. Как и следует из названия, акция была посвящена проблеме вступления Украины в НАТО.Немало было сказано о политической ситуации в стране. Освещены, в основном с негативной стороны, перспективы вступления в НАТО.

Прозвучало обращение и к представителям Службы безопасности Украины.

- Мы знаем, что сотрудники СБУ сейчас здесь. Они фотографируют нас, записывают. Пожалуйста, мы не скрываемся. Но хотим напомнить, что ваша (СБУ) задача – защищать народ Украины, - говорили со сцены.

Нужно отдать должное выступавшим на митинге - обращение к жителям города шло не с листка бумаги, следовательно, воспринималось лучше.

Депутат городского совета Вера Кубриченко, как одна из организаторов митинга, в который раз намекнула, что жителям города не следует быть равнодушными к ситуации в стране.

- Нужно участвовать в митингах, акциях протеста, собирать подписи. Мы должны сохранить Украину в статусе безъядерной, внеблоковой страны, - сказала она.

Озвученная резолюция включала в себя обращение в штаб-квартиру НАТО, посольства всех стран и Евросоюз с протестом против «незаконного втягивания Украины в НАТО». От депутатов местных советов просили консолидации усилий, с целью принятия решения о Славянске, как о территории без НАТО.

Резолюция митинга была принята подавляющим большинством голосов, но два человека оказались «против».

- Слишком длинная резолюция, - аргументировали свой протест люди на площади.

В завершении митинга, Вера Кубриченко пригласила председателей общественных организаций и квартальных комитетов подписать резолюцию.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016