Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Комиссию в Славянском военкомате пройдут 1499 призывников

В ходе весеннего призыва для прохождения комиссии в Славянский военкомат приглашены полторы тысячи юношей, состоящих на учете. Об этом сообщил заместитель славянского военкома Владимир Прытков. Всего же на учете состоят 4 тыс. 993 призывника, из них 1679 воспользуются отсрочкой. Сколько юношей отправятся в воинские части, не сообщается.Славянцы будут служить в частях сухопутных войск, спецслужбы транспорта, МВД, ВВС, ВМС. Параллельно с призывной кампанией военкомат осуществляет отбор кандидатов для поступления в военные вузы и желающих служить по контракту.

В целом, с 14 апреля по 27 мая в Украине будет призвано на службу 21,6 тыс. человек. По числу призывников лидирует Донецкая область – отсюда отправятся служить 1800 человек. На втором месте – Днепропетровская область (1247 юношей). Меньше всего (500 человек) будет призвано в Тернопольской области.

По словам заместителя военного комиссара Днепропетровского облвоенкомата Николая Кириши, благодаря сокращению численности Вооруженных сил солдатами становятся только лучшие призывники. Он отметил, что сейчас лишь 1 из 10-12 юношей, подлежащих призыву, становится военнослужащим.

Николай Кириша сообщил, что Указом Президента №196/208 «О неотлагательных мерах по обеспечению развития Вооруженных Сил Украины» предусматривается дополнительное выделение из государственного бюджета Министерству обороны 7,5 млрд. грн. Из них 4,9 млрд. грн. будет направлено на денежное обеспечение военнослужащих-контрактников, 1 млрд. грн. – на обеспечение военнослужащих жильем, 2,6 млрд. грн. – на модернизацию вооружений. До конца года планируется повысить денежное довольствие военнослужащих-контрактников с 1150-1250 грн. до 2049-2200 грн. Граждане, имеющие среднее специальное или высшее образование, могут заключить контракт с Министерством обороны (на срок 3-5 лет) даже без прохождения срочной службы.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016