Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянские туристы – на втором месте в Украине по технике пешеходного туризма

С 9 по 13 апреля в Донецке состоялся кубок Украины среди юниоров по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.На соревнования приехали 11 региональных команд из Киева, Крыма, Чернигова, Сум, Херсона, Кировограда, Харькова, Луганска. Донецкую область представляли две команды, в которые входили туристы из Горловки и Славянска, являющиеся победителями областных соревнований.

На кубке Украины туристы должны были показать себя в лично-командном первенстве, эстафете, командном первенстве по технике пешеходного туризма и командном первенстве по выбору.

Командное первенство по технике пешеходного туризма было усложнено до четвертого класса, что говорит о высоких требованиях к уровню подготовки юниорских команд. Тем не менее в этом, самом трудном, виде соревнований кубка Украины команда, в состав которой входили воспитанники Славянского ЦДЮТ Анатолий Усенко (ООШ №17), Вероника Астафьева (ООШ №17), Александр Корниенко (ООШ №12), Игорь Кузовков (ООШ №12) и Станислав Нецвит (педагогический лицей), сумела занять второе место, пропустив вперед команду из Луганска. Как рассказала руководитель команды Галина Титова, сейчас ребята заняты подготовкой к 41-му слету-чемпионату по спортивному туризму среди учащейся молодежи Донецкой области, который пройдет с 30 июня по 10 июля.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016