Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Программа «Здоровая семья – уже сегодня!» продолжит работу в сентябре

В отделе по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта славянского горисполкома состоялось заседание круглого стола «Здоровая семья – уже сегодня!», в котором приняли участие представители общественных организаций, медики, педагоги.Председатель общественной организации «Ассоциация устойчивого развития туризма, культуры и образования «Добробут» Светлана Шевелева, подводя итоги реализации проекта «Здоровая семья – уже сегодня!», рассказала, что в программе были задействованы студенты славянских техникумов. Анкетирование показало, что вопросы семейных отношений интересуют и девушек, и юношей. По-своему показательно то, что 68% молодых людей выбирают гражданский брак, 10% - свободные отношения. И только 22% за создание семьи в узаконенном порядке.

Главный врач славянской женской консультации Дмитрий Гридасов рассказал о работе городских акушеров-гинекологов, в том числе и специалистов «узких» кабинетов. Присутствующих, в частности, заинтересовала программа оздоровления женщин, которые ждут ребенка, в санатории «Донбасс». За направлением беременные могут обращаться в женскую консультацию. Правда, врач обратил внимание на то, что получить это оздоровление может только официально работающая женщина, так как оплачивает его Фонд социального страхования по временной потери трудоспособности.

Главный специалист городского отдела образования Людмила Кулакова отметила: «Реалии таковы, что и в благополучных семьях возникают проблемы с воспитанием детей». Каким образом их можно решить? Если большинство родителей указывает, что в общении с детьми им не хватает психологических знаний, то дети указывают на то, что у родителей просто нет времени, чтобы с ними общаться. Родителей беспокоит то, что их дети агрессивны. А дети во время анкетирования отвечают, что родители несдержанны, оскорбляют их... Людмила Кулакова заметила, что наряду с ответами «Моя семья для меня пример» нередко встречаются и отчаянные заявления «Я никогда не буду жить так, как мои родители». Задуматься есть над чем.

Заведующая отделом по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта Татьяна Деревянко сообщила, что реализация программы «Здоровая семья – уже сегодня!», инициатором которой выступила ассоциация «Добробут», будет продолжена в сентябре, с началом нового учебного года.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016