Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Владимир Проскунин обещает бесперебойные поставки питания детям

В славянском гороо 21 мая состоялись тендеры по проведению капитального ремонта в методкабинете и закупке продуктов питания для заведений образования города. В этот раз они проводились по новому временному положению, которое, как объяснил начальник гороо Владимир Проскунин, существенно упростило процедуру.Вся процедура заняла менее часа. В первом тендере приняли участие два предприятия. Заседание тендерного комитета проходило без представителей организаций. Один из участников тендера предложил провести ремонт за 979 тыс. 484 грн. Второй оценил свои услуги на 21 тысячу дешевле.

По словам представителей тендерного комитета, 80% принятия решения в пользу одного из предприятий зависит от предложенной цены. Остальные 20% отводятся на другие составляющие, например, качество.

Во втором тендере приняли участие три заявителя. 9 тендерных лотов составляли мясо, птица, колбасные и хлебо-булочные изделия, рыба, масло, молочные продукты, картофель и другие овощи. Цена, предложенная поставщиками, варьировала от 869 тыс. 978 грн. до 859 тыс. 724 грн.

О том, кто выиграл тендер, участники узнали через пять дней. Собственно говоря, в накладе не остался никто. По закупкам продуктов комитет определил победителя в каждом лоте. Пять из них выиграло ЧП «Укрславторг», три - ЧП «Воронович», один - ОАО «Хлеб». Через 21 день победители смогут приступить к работе.

Обычно, если происходит смена поставщиков, на протяжении нескольких дней наблюдаются сбои в питании детей, посещающих садики, интернаты и школы. В этот раз, прогнозирует Владимир Проскунин, такого быть не должно.

- Временное положение по проведению тендеров, которым мы воспользовались, позволяет избежать поездок в Киев «наверх» и всевозможных согласований. Надеемся, поставки продуктов для питания детей будут бесперебойными.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016