Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянцы выбирают озеро Вейсовое

Купальный сезон славянцы открыли в конце мая. Наибольшей популярностью среди жителей и гостей города пока пользуется озеро Вейсовое, возле церкви на Славкурорте. Кто-то едет сюда по привычке. Кто-то - «потому что с детьми», определенный процент людей привлекает изюминка соленых озер – целебные грязи.Отметим, что пляж подле Вейсового отличается чистотой. Стационарных урн, конечно, там не найти, зато к столбам солнцезащитных навесов прикреплены пакеты для мусора.

Чуть меньше людей на платном санаторном пляже озера Репное. Условия для отдыха здесь получше – есть лежаки, оборудованы игровые площадки. На противоположном берегу, или, как говорят в народе, «на плитах», купающихся не в пример меньше. В основном - пенсионеры. В воду решаются заходить далеко не все, говорят: «Холодная». Да и спуск к воде достаточно сложен. То, что купание в озере запрещено, о чем гласит свежевыкрашенная табличка на ограде, отдыхающих не смущает: «У нас много чего написано, но мы приходим сюда уже не первый год», - отвечают они.

Соленые воды «Горячки» также пользуются популярностью. Хотя людей здесь пока немного. В основном – либо отдыхающие с палатками и машинами, либо жители близлежащих домов.

В прошлом году на «Горячке» функционировал «Пляж счастья». Ныне от него осталась только разметка автостоянки.

- Такое впечатление, что хозяева пляжа еще и песок вывезли, - смеялись завсегдатаи этого места отдыха.

По поводу платных пляжей славянцы расходятся во мнениях. Кому и дикий пляж в радость: «шуму меньше», а кому, особенно молодежи, не хватает развлечений.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016