Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Свадьба в день трех восьмерок

Новый свадебный «бум» должен разразиться во всем мире 8 августа 2008 года. И хотя «8» не считается такой же счастливой, как цифра «7», зато она поразительно похожа на символ молодоженов – два обручальных кольца. В славянский РАГС заявления на заветную дату начали поступать еще с начала года. По словам начальника городского отдела РАГС Людмилы Павличенко, на сегодняшний день подано 23 заявления о бракосочетании 8 августа. К концу недели цифра может увеличиться. Интересно, что в субботу, 9 августа собираются зарегистрировать брак 28 пар, то есть немногим больше, чем в пятницу.

- Обычно в пятницу бывает 8-10 свадеб. Так как день трех восьмерок многие считают особенным, мы пошли навстречу парам, - говорит Людмила Витальевна.

Следовательно, 8 и 9 августа станут весьма загруженными для сотрудников РАГСа. Ведь на бракосочетание каждой пары уходит около 20 минут, следовательно, церемонии начнутся с 8 часов утра.

Традиционно основная масса свадеб проходит в Славянске в летние месяцы. Отчасти потому, что многие пары следуют религиозным традициям. В частности, в 2008 году одной из первых популярных свадебных дат было 7 июня - закончились церковные посты.

В то же время в славянском РАГСе говорят, что в этом году летних свадеб будет меньше.

- Летом мы обычно регистрируем 170-180 пар. Пока у нас на 10 заявлений меньше, чем обычно. Быть может, это связано с тем, что 2008 год – високосный, либо с тем, что теперь зарегистрировать брак можно в любом РАГСе Украины, независимо от прописки, - объясняет Людмила Павличенко.

Напомним, что три семерки свели с ума не одну пару молодоженов, уверенных в том, что, поженившись 7 июля 2007 года, они обретут истинное счастье в семейной жизни. По данным отделов регистрации актов гражданского состояния, количество заявлений на заключение браков в этот день в Украине было в два раза больше средних показателей. Очередной брачный бум ожидается 09.09.2009 года.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016