Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске начали раздавать горячие обеды бездомным

С 1 декабря в Славянске в пятый раз стартовала благотворительная акция по оказанию первой помощи бездомным людям – раздаче горячих обедов и теплой одежды. Как и в предыдущие годы, кормят нуждающихся с понедельника по пятницу – с 11:00 до 12:00. Директор КУ «Центр учета бездомных граждан с домом ночного пребывания Славянского горсовета» Алла Шарапова рассказала, что на этот раз участвовать в акции изъявили желание семь религиозных организаций. Верующие привозят приготовленные горячие обеды на территорию Центра, где и раздают пищу.

Обедают, в основном, бездомные люди, но есть и малообеспеченные. Контингент, как правило, постоянный – 20-25 человек ежедневно. Хотя 7 декабря, например, пришли пятеро «новеньких».

Социальные работники Центра в беседах с людьми выясняют их нужды и ищут возможность оказать помощь. Если это не удается, то, по словам Аллы Шараповой, только потому, что бездомные, в действительности, не собираются менять привычный для них образ жизни.

С начала благотворительной акции «Бездомный», которая продлится до 31 декабря 2011 года, уже роздано около 100 обедов. По адресу Центра учета бездомных граждан (пер. Лермонтова, 30) продолжается сбор теплой мужской одежды и обуви, предназначенной для выдачи бездомным.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016